"Крылья Советов" в Петербурге всухую уступили "СКА-1946".
9. тур,  вторник 11.10.2022, 19:00
СКА-1946
7:0(1:0, 4:0, 2:0)

Отношения с петербуржцами у сетуньцев складываются традиционно непросто. Тем не менее, каждый сезон «Крыльям» удается забрать как минимум один матч. Поэтому сдаваться со старта команда Александра Степанова была не готова. 16 минут гостям удавалось сохранять свои ворота сухими. В поте лица трудился именинник Александр Смолин. Однако преимущество хозяев было подавляющим. Счет открыл Дмитрий Бучельников, успевший дебютировать за СКА в КХЛ. Нападающий убрал двух защитников «Крыльев» и отправил шайбу в домик Смолину. Остальные посягательства на свои ворота голкиперу сетуньцев удалось пресечь. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «СКА-1946». У «Крыльев Советов» еще была возможность отыграться.

Тринадцать минут второго периода хозяевам не удавалось сломить москвичей. «Крылья» бились самоотверженно, но все-таки сдались. Сергей Дмитриев удалился за задержку соперника, и в большинстве петербуржцы забросили вторую шайбу. Снаряд отскочил от Смолина в «кучу» хоккеистов на пятаке, там его нашел Владислав Романов и верхом отправил в ближний угол. А через минуту голкиперу «Крыльев» вновь пришлось огорчаться. Дмитрий Якимов упустил шайбу - она отскочил на пятак прямиком к Ивану Орешкину. В касание игрок «СКА-1946» послал снаряд в девятку. После этого гола гости посыпались.

Еще две шайбы удалось забросить хозяевам во втором отрезке. Сначала забил Давид Мамаладзе, получивший разрезающую передачу от Дмитрия Бучельникова. Далее большинство реализовал Иван Демидов. После пятой пропущенной шайбы Александр Смолин уступил место Артему Данилову. Однако и он оставался сухим недолго. Спустя минуту от начала третьего отрезка дубль сделал Дмитрий Бучельников. Шайба после броска Никиты Дишковского угодила в штангу и предательски упала на пятак за спиной голкипера сетуньцев, откуда в сетку ее и отправил Бучельников. А за две минуты до сирены брата в голевых начинаниях поддержал Семен Демидов, оформивший окончательный счет в матче 7:0. Завтра команды встретятся вновь.

СКА-1946 – Крылья Советов – 7:0 (1:0, 4:0, 2:0)

11 октября. СК «Хоккейный Город». Санкт-Петербург. 270 зрителей

Судьи: Сафиуллов, Угрюмов – Родионов, Архипов

Голы: 1:0 Бучельников (Егоров, 15.59), 2:0 Романов (Мамаладзе, Орешкин, 33.05) - бол., 3:0 Орешкин (34.13), 4:0 Мамаладзе (Бучельников, 35.22), 5:0 Демидов И. (Бучельников, Зеленов, 37.46) - бол., 6:0 Бучельников (Дишковский, Недопекин, 41.09), 7:0 Демидов С. (Бучельников, Мамаладзе, 58.11)

СКА-1946 (12): №1 Иванов;