Победный День хоккея. «Крылья Советов» обыграли «СКА-Карелию»

"Крылья" дома победили гостей из Кондопоги. Шайбы в составе сетуньцев забросили Иван Кирилин, Андрей Шаблов и Дамир Невретдинов.
26. тур,  четверг 1.12.2022, 19:00
СКА-Карелия
3:1(0:0, 0:0, 3:1)

Стартовые минуты встречи моментами зрителей не порадовали. Первый опасный эпизод случился на экваторе периода. На острие атаки оказался Савелий Лученков. Он попытался переправить шайбу верхом, но за ленточкой ворот оказался только повалившийся назад Дмитрий Зуберт. Гола не случилось. Далее команды обменялись удалениями: сначала на скамейку оштрафованных отправился Евгений Иванов, а через пару минут после его выхода - Александр Диль. Реализовать лишнего не удалось никому.

Во втором периоде события развивались более стремительно. Уже на 4 минуте 1 в 0 убежал Владимир Полежаев. Реализовать этот момент не получилось, на следующий бросок вратарь «Карелии» тоже среагировать успел. Еще один опасный момент «Крылья» создали после того, как две минуты отоборонялись в меньшинстве. Сетуньцы нанесли несколько бросков по воротам, но шайба каким-то чудом не оказалась за заветной линией. За 5 минут до сирены об окончании периода Иван Кирилин упал на голкипер «Карелии» после того, как его толкнул Георгий Кузин. Защитник «убил сразу двух зайцев»: поставил своего вратаря в неудобное положение и получил двухминутное удаление. А вскоре к нему присоединился партнер Никита Емельянов. Гости остались втроем. Однако и это большинство «Крылья Советов» не реализовали. Шайбы пришли лишь в третьем периоде.

На 8 минуте заключительного отрезка Дмитрий Якимов оказался с шайбой за воротами, переправил снаряд на накатывающегося Ивана Кирилин, а юный форвард попал в касание. Спустя полторы минуты радовались уже гости. Евгений Иванов отправил шайбу между штангой и туловищем Александра Смолина. И тут команды, два периода действовавшие осторожно, решили дать зрителям хлеба и зрелищ. Сначала выяснить отношения решили Елисей Андреев и Макар Глазунов - их разняли довольно быстро. Но потом на манеже появились два Арсения: Пожидаев и Елесин. Они устроили настоящий боксерский поединок и, раззадорив публику, отправились в раздевалку отбывать штраф до конца встречи. Драка словно вселила в «Крылья» второе дыхание, и они забили вновь. Андрей Шаблов с неудобной отправил шайбу под перекладину. А за две минуты до конца встречи успех закрепил Дамир Невретдинов, закопавший снаряд в ворота Дмитрия Зуберта с пятака. Со счетом 3:1 «Крылья Советов» одержали победу над гостями из Кондопоги. 7 и 8 декабря сетуньцам предстоит сыграть с «Красной Армией» в гостях.

Крылья Советов – СКА-Карелия– 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)

1 декабря. УДС «Крылья Советов». Москва. 1012 зрителей

Судьи: Фроленков, Черенков – Бабинцев, Иванов

Голы: 1:0 Кирилин (Якимов, Сальников, 47.26), 1:1 Иванов (Емельянов, Фальковский, 48.53), 2:1 Шаблов (Невретдинов, Полежаев, 51.51), 3:1 Невретдинов (Мыльников, Жуков, 58.01).

Крылья Советов (37): №11 Смолин;