Победное большинство. «Крылья Советов» обыграли «Сахалинских Акул»

Во втором матче на Дальнем Востоке «Крылья» обыграли соперника из Южно-Сахалинска со счётом 3:1. Шайбы в составе сетуньцев забросили Ярослав Овчинников, Владимир Полежаев и Матвей Смирнов. Голкипер Николай Степин отразил 47 из 48 бросков.
8. тур,  среда 2.10.2024, 11:00
Сахалинские Акулы
1:3(0:2, 0:1, 1:0)

Большую половину стартового периода «Акулы» и «Крылья» показывали не самый яркий и богатый на моменты хоккей: тем не менее, сетуньцы действовали активнее и эпизодами создавали неплохие атаки. Затем, на 16 минуте встречи, защитник островитян не смог качественно принять шайбу на своей синей линии – этим воспользовался Ярослав Овчинников: форвард перехватил игровой снаряд, ускорился и отправил его в дальний нижний угол ворот Егора Бая. Этот гол стал для нападающего первым в МХЛ. В концовке игрового отрезка команды по очереди нарушили правила, и гости, в отличие от хозяев, воспользовались своим шансом. Елисей Карпов из левого круга вбрасывания нанёс бросок в створ, там шайбу подхватил Максим Ковалишин, обогнул ворота и выдал пас на пятак – Владимир Полежаев в касание прошил голкипера за 32 секунды до сирены.

За первые 10 минут второго игрового отрезка «Акулы» трижды нарушили правила. Дважды «Крылья» простили соперника, а вот на третий раз наказали: первое звено москвичей, которое стабильно набирает очки, увеличило преимущество своей команды. Виталий Королюк в левом круге вбрасывания получил пас с вершины от Никиты Мыльникова и перевёл игровой снаряд направо на Матвея Смирнова – нападающий подыграл себе коньком и отправил шайбу между щитков голкипера. После этого москвичи два раза подряд оставались вчетвером, но бригады большинства сахалинцев так и не смогли найти ключ к воротам Николая Степина. Важно отметить, что во втором периоде из 4 бросков в створ от гостей один стал голевым, а вот все 17 бросков хозяев были нейтрализованы.

Через 6 минут после начала заключительной двадцатиминутки судьи назначили буллит в ворота московской команды (вратарь сетуньцев был наказан за бросок клюшки). Однако Николаю Степину даже не понадобилось вступать в игру – Руслан Тютюнников бросил мимо створа ворот. Однако через некоторое время шайба всё-таки оказалась за спиной голкипера «Крыльев»: Никита Гусев удалился, а Егор Поляцко забил в большинстве. До конца основного времени счёт больше не менялся – 3:1 в пользу гостей. Таким образом, команда Семёна Голикова одержала вторую победу на Дальнем Востоке и заработала ещё 2 балла себе в копилку. Завтра в 11:00 по московскому времени (19:00 по Южно-Сахалинску) коллективы встретятся вновь на льду «Старт Арены».

Сахалинские Акулы – Крылья Советов – 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)

2 октября. ЛК «Арена Сити». Южно-Сахалинск. 1095 зрителей

Судьи: Барышев, Савельев – Деминцев, Ивашечкин

Голы: 0:1 Овчинников (Гусев, Быков, 15.42), 0:2 Полежаев (Ковалишин, Карпов, 19.28) – бол., 0:3 Смирнов (Мыльников, Королюк, 30.01) – бол., 1:3 Поляцко (Чибизов, Сиднев, 51.03) – большинство.

Сахалинские Акулы (10): №1 Бай;

№75 Кучиев – №89 Сиднев (К) (2), №97 Поляцко – №10 Петренко (А) (4) – №16 Чибизов;