Победа в необычном составе. «Крылья Советов» обыграли «Сахалинских Акул»

вторник 28.12.2021, 11:00
Сахалинские Акулы
1:2(0:1, 1:0, 0:1)

Интересным матч стал еще до стартовой сирены: гости готовились выйти на лед в необычном составе. Серьезно изменилось первое звено. Иван Климкин впервые в сезоне со старта вышел на позиции центра, а по краям к нему присоединились Роман Дарьин и новичок команды Матвей Белианини. Не попал в состав защитник Никита Запольский, зато на льду появился Владислав Липатов. Не оказалось в заявке на матч и Георгия Ларшина - обязанности ассистентов капитана на себя приняли Адрей Мигур и Матвей Старцев.

В первом периоде зрители увидели равный хоккей, но сетуньцы оказались чуть успешнее. Открыли счет именно «Крылья», сделали это гости уже на 6-й минуте встречи. С шайбой в зону вошел Матвей Старцев, далее снаряд оказался у Матвея Белианини, который увидел открывшегося Максима Макарова. А 12-й номер, в свою очередь, прекрасно попал с дальней дистанции, выведя свою команду вперед. Больше реализовать моменты в первом периоде не получилось, хотя опасные ситуации случались как у одних, так и у других ворот. Дважды «Крылья Советов» играли в большинстве, но пробить Максима Арефьева в ситуации численного преимущества не смогли.

C розыгрышем лишнего у сетуньцев сегодня вообще были проблемы. А вот сахалинцы в меньшинстве оборонялась успешно, причем настолько, что во второй двадцатиминутке сравняли счет вчетвером. Данила Белов получил передачу от партнера, завез шайбу в зону и бросил с кистей - попал точно в угол. Второй период вообще оказался богатым на штрафы, причем в основном фолили «Акулы». В концовке отрезка до конца игры и вовсе удалили тренера хозяев. В общей сложности сахалинцы заработали 28 штрафных минут. А «Крылья» ожидаемо перебросали хозяев в два раза. Тем не менее, второй период закончился при равном счете.

Чтобы сохранять место в восьмерке, сетуньцам нельзя было терять очки на Сахалине. Поэтому в третьем периоде они включились. Напор гостей привел к заброшенной шайбе, причем вырос гол из ошибки игрока «Акул». После потери шайбы в своей зоне он не успел опередить Ивана Климкина, подхватившего снаряд и помчавшегося забивать. Хлестким броском капитан сетуньцев отправил шайбу в сетку над плечом голкипера сахалинцев. Этот гол стал победным в матче. Однако, чтобы утвердить свое право на 2 очка, «Крыльям» в концовке пришлось выстоять в меньшинстве 4 на 6. Тем не менее, проявив характер, гости все же закрепили результат матча и свою победу с минимальным счетом. Завтра команды встретятся вновь на сахалинском льду.

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) - Крылья Советов (Москва). 1:2 (0:1, 1:0, 0:1). 28 декабря. Южно-Сахалинск. ЛК «Арена Сити». 353 зрителя
Судьи: Черенков Александр, Новгородцев Илья - Рыков Анатолий, Щелканов Константин