Победа большинством меряется. «Крылья Советов» обыграли «Капитан»

пятница 19.11.2021, 19:00
Капитан Ступино
2:4(1:1, 1:2, 0:1)

К очному противостоянию обе команды подошли в не самом лучшем положении с точки зрения места в турнирной таблице: «Крылья» располагались на 13-й строчке, а «Капитан» и вовсе замыкал список команд западной конференции. Сетуньцам хотелось продолжить движение вверх, а ступинцам - оторваться от дна. Однако в хоккее выигрывает лишь одна команда. В первые минуты встречи рвение к победе более явно показывали «Крылья Советов». Напор привел к тому, что «Капитан» дрогнул: за удар клюшкой удалился Максим Неволин. Первое же большинство в матче реализовал Роман Дарьин: после отличного паса Семена Бондаря форвард в касание замкнул с дальнего пятака. Ответить «Капитан» сумел через 8 минут, и тоже впятером против четырех сетуньцев. Шайбу забросил Тигран Яруллин, он же стал автором второго гола ступинцев.

Вперед хозяева вышли уже в начале второй двадцатиминутки. Однако «Крылья» отыгрались довольно быстро. Не прошло и двух минут, как после броска Владислава Липатова удачно подставил клюшку Иван Рябов, приняв эстафету дебютных шайб в МХЛ от Вадима Сепика и сравняв счет. Второй период вообще оказался богатым на шайбы и, по сути, решил исход матча. Победный гол «Крылья» тоже забросили в отрезке под номером 2. В большинстве защитник Никита Запольский оказался на пятаке и буквально закопал шайбу, нырнувшую за спину Артемию Плешкову. Тренерский штаб «Капитана» попытался оспорить правомерность действий соперников и попросил судей удостовериться, «хороший» ли был гол. После видеопросмотра арбитры шайбу засчитали, а хозяева получили 2 минуты за задержку времени игры.

Удаления «Капитана» в конце второй двадцатиминутки «Крыльям» реализовать не удалось, а в третьем периоде они сами стали удаляться. Сначала за задержку соперника клюшкой в штрафной бокс отправился Матвей Старцев. Хозяева организовали самую настоящую осаду на ворота Богдана Нефёдова, но голкипер сетуньцев не дрогнул. После появления на льду пятого полевого крылатые выдохнули, но ненадолго. Полторы минуты спустя удалился Максим Макаров, и «Капитан» вновь закрыл соперников в зоне. Третий период - единственный, в котором хозяевам удалось перебросать гостей. Однако с реализацией у ступинцев возникли проблемы. Счет оставался неизменным, пока «Капитан» не снял вратаря. «Крыльям» удалось вывести шайбу в нейтральную зону, там ее подхватил Андрей Мигур и поехал забивать в пустые. Защитник ступинцев отчаянно пытался помешать нападающему гостей, но, даже потеряв равновесие, Мигур умудрился завезти шайбу в пустые, утвердив победу «Крыльев». Завтра команды вновь встретятся на ступинском льду.

Капитан (Ступино) - Крылья Советов (Москва). 2:4 (1:1, 1:2, 0:1). 19 ноября. Ступино. ЛД им. В. Боброва. 200 зрителей
Судьи: Анкудинов Роман, Анисимов Максим - Бутурлин Владимир, Леонов Максим