Петров расколдовал «Юбилейный» за три секунды!

В пятом сезоне, в десятом в истории гостевом матче, но «Крылышки» всё-таки раскусили бело-голубых в Санкт-Петербурге. В абсолютно равном поединке всё решил в овертайме роскошный кистевой бросок Матвея Петрова за три секунды до сирены!
 среда 11.11.2020, 18:30
Динамо СПб
1:2 ОТ(1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Наставники «Крыльев» во второй встрече сделали ряд косметических изменений в составе. Выпал из обоймы Кечкин, зато вернулся в неё Зубчинский (в тройку к другу Кашафетдинову). Климкин с края перешёл на привычную позицию центрфорварда, в обороне Корягина заменил Кадыров.

Динамовцы в ответ предсказуемо сменили стража ворот – Чуфаров с Сапожниковым играют через раз. Хозяева, памятуя о мощном старте сетуньцев днём ранее, сделали выводы и сами рванули в атаку с первых минут. С наскока завладеть владениями Попова им не удалось, но вот в одной атаке с ходу всё-таки в середине периода получилось. Селиванов, как ложка в сметану, проскользнул между Бугаевым и Кадыровым, реализовав выход один на один. На этом страстный порыв хозяев иссяк. «Крылышкам» же не хватало выдумки и нестандартных ходов.

После перерыва игра опреснела, прочно прописавшись в средней зоне. Ответная шайба возникла, по сути, из ничего. Уваров набросил шайбу от синей линии на пятак, она попала в клюшку Шепелева у самого носа вратаря – 1:1.

В заключительной трети «Крылышки» были ближе к победе: опасно атаковали в большинстве, а Гуськов и вовсе промазал с метра перед вратарем, бросив выше ворот. Питерцы, правда, могли всё решить на самой последней минуте – спас Попов.

Сетуньцы же всё решили в овертайме, наказав «Динамо» за удаление. При игре «4 на 3» Петров за три секунды до сирены шикарнейшим кистевым со средней зоны запустил ракету «лёд-девятка» - 1:2!

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ АРТЁМА ДИДКОВСКОГО

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

ВИДЕООБЗОР ИГРЫ

Динамо (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Москва) – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1). 11 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (малая арена). 193 зрителя (1800). Судьи: Багров (Ярославль) и Вахитов (Уфа).

Голы: 1:0 Селиванов (9.11), 1:1 Шепелев (Уваров, 27.21), 1:2 Петров (Дидковский, 64.57, б.).

Динамо СПб (8): Чуфаров;