Первое поражение в сезоне. «Крылья» проиграли «СКА-Варягам»

среда 8.9.2021, 19:00
СКА-Варяги
Крылья Советов
4:1(3:0, 0:0, 1:1)

«Крыльям» удалось стартовать в регулярном чемпионате с двух побед над «Динамо СПб». Начав настолько уверенно, молодые хоккеисты, в силу возраста, могут расслабиться. Так и произошло в матче со «СКА-Варягами». Первая шайба побывала в воротах сетуньцев спустя 5 с небольшим минут с начала матча. Иван Орешкин, получив передачу в средней зоне, бросил от синей линии - Богдан Нефедов отразил, но форварду «Варягов» удалось сработать на добивали и, продавив защитника «Крыльев», все-таки переправить шайбу в ворота над щитком голкипера. А еще через минуту штраф за задержку соперника клюшкой получил Никита Запольский. Спустя 25 секунд от начала большинства «Варяги» оформили второй гол. Никита Недопёкин атаковал в касание из круга вбрасывания, реализовав лишнего. Под занавес стартового отрезка матча питерцам удалось организовать еще одну атаку с ходу. На острие оказался Владислав Парай. Его бросок оказался настолько сильным, что судьям потребовался видеоповтор, чтобы убедиться, что шайба действительно побывала в воротах, а потом вылетела на площадку из сетки. На перерыв «Крылья» ушли с отставанием в счете в 3 шайбы.

Вторая двадцатиминутка отметилась огромным количеством удалений. Обе команды успели поиграть 5 на 4 и 5 на 3, но лишнего не реализовал никто. Артем Захаров, выскочив со скамейки штрафников, был близок к тому, чтобы сократить отставание «Крыльев». Но выход защитника сетуньцев 1 на 1 с голкипером не увенчался успехом: Кирилл Герасимюк был на чеку и зафиксировал шайбу. В воротах «Крыльев» во втором периоде появился Руслан Ерохин, которому тоже пришлось изрядно поработать. Тем не менее, забросить не получилось ни у одной из команд.

В самом начале третьего периода «Крыльям» все-таки удалось распечатать ворота «Варягов». Иван Климкин получил передачу от Ефима Быстрова и замкнул в касание. Но праздновали сетуньцы недолго. Владимир Андреев получил передачу от Никиты Цевалюка и прошил Руслана Ерохина, забросив домик. Больше командам забить не удалось. «Крылья» потерпели первое поражение в сезоне 2021/22, проиграв «Варягам» со счетом 1:4. Следующая встреча в «Хоккейном городе» состоится в пятницу 10 сентября.

1 период

0:1 (05:19) - Орешкин (Леонтьев)

0:2 (06:13) - Недопёкин (Дубровцев, Парай) - бол.

0:3 (19:34) - Парай

2 период

3 период

1:3 (41:23) - Климкин (Быстров, Якимов)