Первая товарищеская игра в межсезонье: овертайм в пользу «Тайфуна»

Без двух ведущих пятерок «Крылышки» упустили победу в Балашихе.
 пятница 26.7.2019, 13:00
Тайфун
2:1 ОТ(0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

На матч с «Тайфуном» не поехали две ударные пятерки сетуньцев – главный тренер Александр Трофимов решил проверить в деле просмотровых ребят, собрав в первой пятерке четверых экс-игроков «Атланта».

В первом периоде по игре наши ребята смотрелись гораздо предпочтительнее – хоккей благодаря культуре паса и широты комбинаций радовал глаз. Приморцы же грешили потерями, бездумными выбросами, зато, словное дикие голодные волки, втыкались по поводу и без.

Во втором периоде сетуньцы добавили в уверенности и созидании. Как результат – моментов стало больше, броски точнее, ну и гол родился на загляденье. Тройка экс-«атлантов» виртуозно разыграла три в два, завершил всё роскошным кистевым в дальнюю девятку Билялов – 0:1.

Увы, в третьем периоде ошиблись один раз, пропустили контратаку два в один, за что поплатились голом. Ну а в овертайме, не решив всё в большинстве (4 на 3), получили в равных составах. Сначала соперник простил броском в штангу, а через пару секунд экс-сетунец Бунов замкнул передачу на штанге – 2:1.

А вот в товарищеской серии буллитов «Крылышки» взяли реванш – 2:1 (Зубчинский и Шумилов).

Тайфун (Владивосток) – Крылья Советов (Москва) – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). 26 июля. Балашиха. «Балашиха Арена. 39 зрителей.

Голы: 0:1 Билялов (Погонченков, Гуськов, 24.43), 1:1 Пасманик (42.32), 2:1 Бунов (44.16).

Тайфун: Бураков (Девяткин, 30.23);