Перестрелка в третьем периоде. «Крылья Советов» обыграли «СКА-Юниор» в овертайме

"Крылья" дома одержали победу над соперником из Красногорска. В третьем периоде команды забросили сразу 5 шайб. В составе сетуньцев отличились Егор Карев, Владислав Бондарь, Владислав Павлов и Савелий Лученков.
216. тур,  вторник 10.10.2023, 19:30
СКА-Юниор
4:3 ОТ(0:1, 0:0, 3:2 – 1:0)

Подавляющую часть первого периода хозяева доминировали. Они нанесли больше бросков в створ, были впереди по вбрасываниям и силовым приемам, но так и не смогли забить. Чего не скажешь о «СКА-Юниоре». На 13-й минуте встречи Даниил Анацкий с неудобной отправил шайбу за спину Даниле Корнилову. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

На старте второго периода Виталий Королюк был близок к тому, чтобы забросить первую шайбу сетуньцев. 94-й номер «Крыльев» убегал 1 на 1 с голкипером подмосковной команды, но не смог переиграть Александра Рогатко. Гости во втором игровом отрезке тоже отличиться не сумели, хотя дважды были в большинстве. Оба раза удалился Амирхан Гусниев. В конце периода правила нарушил и хоккеист красногорской команды. Заключительный отрезок гостям предстояло начать в меньшинстве.

В начале третьей двадцатиминутки «Крылья Советов», по традиции, создали опасный момент у ворот «Юниора». Второе звено вывело нападающего на бросок из слота, однако шайба пришлась прямо во вратаря. На экваторе случилась настоящая перестрелка. Сначала, получив передачу из-за ворот, верхний угол поразил Егор Карев. Нападающий забросил дебютную шайбу за «Крылья». Спустя полминуты ему ответил Виктор Андрейченко, который забил в ворота хозяев. Еще через 55 секунд счет сравнял Владислав Бондарь. Прицелившись, он издали бросил мимо голкипера «Юниора». А еще через 24 секунды гости усилиями Никиты Сураева снова вышли вперед. Следующий гол, по меркам этой встречи, пришлось ждать долго - четыре с половиной минуты. Владислав Павлов выкатился на ударную позицию и броском с кистей прошил Александра Рогатко.

В основное время выявить победителя не удалось, и игра перешла в овертайм. В первую же минуту дополнительного времени исход матча оказался решен. Савелий Лученков мастерски обыграл защитника подмосковной команды и разложил вратаря, отправив шайбу за ленточку. «Крылья Советов» победили «СКА-Юниор» в первой встрече в сезоне 2023/24. Завтра соперники встретятся вновь.

Крылья Советов – СКА-Юниор – 4:3 ОТ (0:1, 0:0, 3:2 – 1:0)

10 октября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1210 зрителей

Судьи: Шалимов, Абросимов – Горячих, Шибенков

Голы: 0:1 Анацкий (Рогачёв, 12.41), 1:1 Карев (Андреев, 48.41), 1:2 Андрейченко (Сураев, 49.06), 2:2 Бондарь (Лученков, Мыльников, 50.01), 2:3 Сураев (Анацкий, 51.25), 3:3 Павлов (Диль, Андреев, 56.08), 4:3 Лученков (60.47).

Крылья Советов (8): №1 Корнилов;