Печальное дежа-вю

"Крылья Советов" и в повторной встрече уступили "Тиграм" в овертайме, на этот раз со счетом 5:6, имея по ходу матча преимущество в три шайбы.
54. тур,  среда 7.2.2018, 19:30
Амурские Тигры
5:6 ОТ( 1:0, 2:1, 2:4 - 0:1)

Loading player...

В стартовом отрезке игры «Крылья» повели уже спустя 4 минуты после стартового вбрасывания. Показанников разобрался в голевой ситуации на дальней штанге и замкнул передачу Дмитричева. 1:0 в пользу хозяев - после 1-го периода.

В начале второго периода «Тиграм» удалось сравнять счёт, протолкнув шайбу под щитки Кадочникова. На 31-й минуте Каптелин и Вяткин убежали 2 в 1, и Макс здорово ассистировал на партнера - капитан не промахнулся. За 6 секунд до второго перерыва Показанников вновь пробил вратаря «Тигров» - 3:1.

А на 42-й минуте он же, в одно касание "сняв паутину", оформил хет-трик в отчетном матче. А дальше случились 3 минуты хоккейного кошмара для хозяев - гости 4(!) раза зажгли красный свет за воротами Кадочникова и повели в счете.

На последней минуте основного времени матча Дмитричев завершил старания Михасенка и, все того же, Показанникова и перевеп игру в овертайм. В дополнительное время, как и накануне, "Тигры" добились победы - Можаров оформил хет-трик, реализовав удаление Каптелина.

К сожалению, вновь попал в лазарет команды Михаил Афанасов, получивший травму и выбывший на неопределенный срок. Стоит отметить, что поездка в Ригу на ближайшие игры 11 и 12 февраля голкипера Григория Трещалина, заболевшего накануне, также под большим вопросом. Скорейшего выздоровления, парни!

46.17 Букарев (Можаров) 4:3

46.58 Букарев (Кормашков,Заседа) 4:4 бол.

47.51 Можаров (Букарев, Заседа) 4:5 бол.

58.59 Дмитричев (Михасёнок, Показанников) 5:5

61.04 Можаров (Никитин, Линник) 5:6 ОТ

Удаления:

13.22 Амурские Тигры. 94. Недилько Денис 5 мин. Удар клюшкой

13.22 Амурские Тигры. 94. Недилько Денис 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

14.40 Крылья Советов. 55. Новосёлов Евгений 2 мин. Подножка

27.52 Крылья Советов. 5. Шабаев Рафик 2 мин. Атака в область головы и шеи

27.52 Крылья Советов. 5. Шабаев Рафик 10 мин. Дисциплинарный штраф

30.59 Амурские Тигры. 43. Букарев Семён 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

39.21 Амурские Тигры. 37. Бабушкин Евгений 5 мин. Неправильная атака

39.21 Амурские Тигры. 37. Бабушкин Евгений 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

40.33 Крылья Советов. 14. Дмитричев Артём 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

46.53 Крылья Советов. 68. Гаврилов Савва 2 мин. Задержка клюшкой

47.39 Крылья Советов. 71. Вяткин Максим 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой