Отпустили с миром

Во второй игре между "Крыльями" и "Куньлунем" гостям удалось взять реванш в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2. У КС отличились Кирилл Лялин и Максим Вяткин, для которых эти голы стали дебютными официальными в составе сетуньцев.
2. тур,  вторник 5.9.2017, 19:30
Куньлунь РС Хейлунцзян
2:3 Б(0:1, 2:1, 0:0 - 0:1)

Loading player...

Счет в отчетной игре открыли гости - Крутий, по какой-то причине, остался в одиночестве перед Трещалиным и уверенно реализовал свой момент.

На старте второго периода команды обменялись взятиями ворот. Сначала случилась "первая китайская шайба в МХЛ", когда хоккеиста по фамилии Хуан партнеры нашли пасом в оперативной близости перед воротами "Крыльев", и тому оставалось только не промахнуться. А затем Лялин здорово "на паузе" уложил голкипера и сократил разрыв до минимума. На 39-й минуте Вяткин получил шайбу, сместился в центр и эффектным броском со средней дистанции сделал счет равным.

Этот гол стал заключительным в основное время матча. В овертайме формата 3х3 командам также не удалось определить победителя. Причем у "Крыльев" был шанс это сделать в большинстве, но в очередной раз такой возможностью подопечные Страхова не воспользовались.

В серии буллитов гости сначала повели, затем Дмитричев интригу сохранил, но последнее слово осталось за "Куньлунем" - Стрижов принес победу своей команде.

Следующие матчи "Крылья Советов" проведут на своем льду 8 и 9 сентября против команды "СКА-Серебряные Львы" (Санкт-Петербург). Начало игр в 19:30 и 13:00, соответственно.

05.45 Куньлунь РС Юниор. 24. Харинов Даниил 2 мин. Подножка

09.10 МХК Крылья Советов. 71. Вяткин Максим 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

29.38 МХК Крылья Советов. Афанасов Михаил 10 мин. Дисциплинарный штраф 2 мин. Атака в область головы и шеи

31.48 Куньлунь РС Юниор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

34.18 Куньлунь РС Юниор. 24. Харинов Даниил 2 мин. Задержка клюшкой

40.41 Куньлунь РС Юниор. 67. Виитанен Марк 2 мин. Удар клюшкой

43.54 МХК Крылья Советов. 99. Михасёнок Владимир 2 мин. Задержка клюшкой

46.39 МХК Крылья Советов. 8. Полуэктов Александр 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

50.26 МХК Крылья Советов. Командный штраф 2 мин. Малый скамеечный штраф

50.32 Куньлунь РС Юниор. 87. Стрижов Никита 2 мин. Задержка клюшкой

57.14 Удаление. Куньлунь РС Юниор. 28. Чжан Дэхань 2 мин. Подножка

61.29 Куньлунь РС Юниор. 79. Калейниковас Марк 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

КСтати

Старший тренер КС Виктор Гордиюк: - Очень сложно делать пока какие-то выводы. Прошло только две игры. Надеемся, что на ребят так повлияло волнение стартового сезона. Все старались, но видно, что ребята спешат, хотят показать себя. Это и помешало.