От ножа. «Крылья Советов» уступили «Спартаку

"Крылья" проиграли в "Лужниках". Шайбы в составе сетуньцев забросили Эмиль Сальников и Владислав Павлов.
589. тур,  вторник 19.12.2023, 18:00
МХК Спартак
3:2(2:1, 0:1, 1:0)

Уже на 4-й минуте встречи «Спартак» остался в меньшинстве. Максим Ковалишин удалился за подножку. «Крылья Советов» реализовали первое же большинство. Эмиль Сальников бросил от синей линии - шайба прошла мимо створа, но, отскочив от борта, оказалась за ленточкой. Сравнять красно-белые смогли лишь за 3,5 минуты до завершения первого периода. За задержку соперника штраф получил Егор Егоров, а «Спартак» реализовал лишнего. Не прошло и минуты, как вторая шайба оказалась в воротах Вячеслава Бугрова. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев.

Вторая двадцатиминутка началась с двух подряд удалений в составе «Спартака». «Крылья» вновь воспользовались своим шансом и сравняли в формате 5 на 4. Владислав Павлов получил пас от Максима Замулы и замкнул на штанге. Вскоре 4 звено сетуньцев было близко к тому, чтобы вывести свою команду вперед. Павел Канаев после первого броска отбил шайбу плечом - Виталий Королюк побежал на добивание, но переправить снаряд за линию все же не получилось.

В третьем периоде «Спартак» вновь вышел вперед. Егор Варюшкин зашел в зону «Крыльев» и атаковал из круга вбрасывания - шайба прошла подмышкой у Вячеслава Бугрова. В конце основного времени тренерский штаб сетуньцев снял вратаря, тем не менее, забить не удалось. В последнем выездном матче 2023 года «Крылья» одержать победу не смогли. В выходные сетуньцы дома примут «АКМ-Юниор».

Спартак – Крылья Советов – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

19 декабря. МСА «Лужники». Москва. 286 зрителей

Судьи: Мамлин, Садыхов – Тишкин, Дермер

Голы: 0:1 Сальников (Замула, 04.49) – бол., 1:1 Овчинников Г. (Рябов, Гаврилов, 16.29) – бол., 2:1 Рябов (Варюшкин, Трофимчук, 17.11), 2:2 Павлов (Замула, Сальников, 26.36) – бол., 3:2 Варюшкин (Марышев, 53.09).

Спартак (12): №61 Канаев;