Осечка на старте сезона. «Крылья Советов» крупно уступили «Красной Армии»

В первом матче регулярного чемпионата 2024/25 «Крылья» крупно проиграли московским армейцам на выезде. Шайбы в составе сетуньцев забросили Виталий Королюк и Владимир Козырев.
1. тур,  среда 4.9.2024, 17:00
Красная Армия
8:2(2:2, 4:0, 2:0)

Первые 5 минут встречи команды играли «без ворот»: лишь «Красная Армия» один раз нанесла бросок в створ. Затем зрители увидели большинство красноармейцев и игру в формате 4 на 4. Однако счёт был открыт в полных составах, и сделали это хозяева. «Крылья» не стали долго ждать и через 2 минуты сравняли цифры на табло. Андрей Шаблов, Матвей Смирнов и Виталий Королюк нарисовали красивый треугольник – и 94 номер сетуньцев распечатал ворота соперника. А вскоре гости и вовсе вышли вперёд: Владимир Козырев бросил с кистей и отправил игровой снаряд между щитков Тимофея Обвинцева. Тем не менее, на перерыв команды ушли при равенстве в счёте: за 46 секунд до сирены хоккеисты в красных джерси успели забить гол.

Вторую двадцатиминутку всухую выиграли красноармейцы: хозяевам удалось три раза прошить Филиппа Федотова в формате 5 на 5 и один – в большинстве. В заключительном игровом отрезке удача совсем отвернулась от сетуньцев: у них не получилось реализовать ни одно из численных преимуществ, они только пропустили ещё дважды. Со счётом 2:8 «Крылья» уступили московским армейцам в первом матче сезона 2024/25. Завтра в 17:00 команды встретятся вновь на льду «ЦСКА Арены».

Красная Армия – Крылья Советов – 8:2 (2:2, 4:0, 2:0)

4 сентября. МСК «ЦСКА Арена» (малая). Москва. 322 зрителя

Судьи: Купчис, Старшинов – Романчук, Горюхин

Голы: 1:0 Паутов (Патрихаев, Фролов, 10.05), 1:1 Королюк (Смирнов, Шаблов, 12.10), 1:2 Козырев (Шаблов, Кашаев, 17.04), 2:2 Соловьёв (Шуравин, 19.14), 3:2 Майстренко (Паутов, Венскель, 21.06), 4:2 Майстренко (Паутов, 22.23), 5:2 Фролов (Майстренко, Патрихаев, 30.55) – бол., 6:2 Окунев (Донцов, 36.21), 7:2 Есипов (53.23), 8:2 Майстренко (Патрихаев, Фролов, 56.37) – бол.

Красная Армия (18): №90 Обвинцев;