Незапланированная потеря очков или «Акулий» предновогодний реванш

В заключительном в уходящем году поединке сетуньцы, увы и ах, не смогли создать себе и болельщикам праздничное настроение. Пропустив два стремительно-роковых гола за 8 секунд в самой концовке третьего периода при счёте 1:1, «Крылья» подписали себе приговор поражения. Что ж, придётся исправляться в 2021-м.
 вторник 29.12.2020, 11:00
Сахалинские Акулы
4:1(1:1, 0:0, 3:0)

На второй матч с «Акулами» наставники сетуньцев выставили в четвёртой тройке полный комплект выпускников из КС-2003, а также в качестве седьмого защитника отрядили Липатова вместо Уварова. Освежив атаку, «Крылышки» с первых смен задали планку скорости и самоотдачи. Гости продержались меньше половины периода. Климкин наказал соперника за небрежность при смене, фетисовским пасом выведя Зудилова один на один. Егор же хладнокровно прошил голкипера – 0:1.

Гол невероятным образом убаюкал «Крылышки». Будильник сработал под занавес периода в виде ответного гола. Баснев приехал на пятак, получил пас из-за ворот и беспрепятственно пробил в «домик» Клоберданцу – 1:1.

Во втором периоде игра завязалась в узел: соперники, что называется, закусились, на каждую атаку и силовой приём непременно отвечая своей.

В третьем периоде все понимали, что игра идёт до гола, поэтому старались минимизировать риски. Хотя, надо признать, работы у голкиперов хватало. Роковым за 3.31 до финальной сирены стал неточный диагональный пас из своей зоны Корягина на левый борт в недодачу, который Ларшин не принял. Как итог – перехват на нашей синей линии, контрвыпад два в одного и гол – 2:1.

Но это ладно: 2:1 – не 4:1, еще было время отыграться. Увы, прямо со вбрасывания «Крылышки» пропустили третий и решающий гол, который оказался, как говорится, совсем неуместным и лишним. Зинатуллина упустили один на один, который переиграл далеко вышедшего из ворот Клоберданца – 3:1.

«Крылылшки» и после этого попытались вернуться в игру, но подвели удаления, а с ними и четвёртый гол, пропущенный в меньшинстве – 4:1.

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) – Крылья Советов (Москва) – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0). 28 декабря. Южно-Сахалинск. ЛД «Арена Сити». 279 зрителей (850). Судьи: Журавлёв (Саратов) и Черенков (Москва).

Голы: 0:1 Зудилов (Климкин, 7.16), 1:1 Баснев (Марченко, 16.33), 2:1 Мельник (Зинатуллин, 56.29), 3:1 Зинатуллин (Гроза, Ткачёв, 56.38), 4:1 Миннеханов (59.10).

Сахалинские Акулы (8+22 к.ш.): Кузьменко;