Нет бросков - нет голов. «Крылья Советов» уступили в матче с «Локо»

"Крылья" всухую проиграли сопернику из Ярославля на выезде. Ян Шостак отразил 40 бросков.
34. тур,  суббота 24.12.2022, 13:00
Локо
2:0(1:0, 0:0, 1:0)

Начали соперники активно. Шайба оказывалась то у одной команды, то у другой. Однако создавать острые моменты получалось только у хозяев. По итогам первой двадцатиминутки «Крылья» не сумели нанести ни одного броска по воротам. «Локо» же 16 раз тревожил Яна Шостака. Одна из атак стала результативной. Илья Роговский протащил шайбу из средней зоны и, пройдя сквозь нескольких игроков «Крыльев», с неудобной поразил дальнюю девятку ворот гостей. После этого гола инициатива полностью перешла к ярославцам, но Шостак не дал шайбе еще раз побывать за ленточкой. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Локо».

В середине второй двадцатиминутки у сетуньцев появилась возможность разыграть большинство 5 на 3. Сначала Максим Белоусов удалился за задержку соперника, а через минуту к нему на скамейке штрафников присоединился Иван Пирогов. Тем не менее, выжать из этого максимум «Крыльям» не удалось. Счет остался неизменным. Игроки «Локо» в концовке периода большинство тоже реализовать не смогли.

С розыгрышем лишнего в этом матче у команд вообще не заладилось. Реализована не была ни одна из попыток, а сетуньцы и вовсе пропустили в ситуации 5 на 4. Рауль Акмальдинов удалился за блокировку за 7 с небольшим минут до конца основного времени. Казалось, у «Крыльев» появился шанс сравнять. На старте розыгрыша лишнего гол в свои ворота предотвратил защитник «Локо», самоотверженно бросившийся под шайбу, а за 23 секунды до выхода партнера ярославцы забили. 1 на 1 с Яном Шостаком вышел Тимур Ахунов. Нападающий отправил шайбу в девятку. Всего за встречу по воротам сетуньцев нанесли 42 броска, тогда как владения Сергея Мурашова атаковали лишь 14 раз. «Крылья Советов» уступили со счетом 0:2. Завтра команды встретятся вновь на ярославском льду.

Локо – Крылья Советов – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

24 декабря. МФСК «Локомотив». Ярославль. 370 зрителей

Судьи: Величко, Журавлёв – Шубенкин, Нургалеев

Голы: 1:0 Роговский (Симашев, Акмальдинов, 11.15), 2:0 Ахунов (Кожевников, 54.30) – мен.

Локо (10): №30 Мурашов;

№71 Лукашевич – №19 Акмальдинов (2), №22 Назаров Д. (4) – №81 Шумилин (К) – №18 Тютнев;