Неожиданно неудобный соперник. «Крылья Советов» уступили «Академии Михайлова»

суббота 13.11.2021, 13:00
Академия Михайлова
2:3(0:2, 2:1, 0:0)

В составе тульской команды на сетуньский лед вышли сразу 3 хоккеиста, в разное время защищавшие цвета «Крыльев»: Владимир Корягин, Вадим Савчук и, разумеется, вратарь Денис Попов. Поэтому матч смело можно назвать принципиальным как для хозяев, так и для гостей. Первый опасный момент возник у ворот Дениса Попова, но потом дела у «Крыльев» не заладились. За подножку в штрафной бокс поехал Эмиль Сальников. И «Академия Михайлова» предоставленный шанс использовала. Сивчук перевел шайбу на располагавшегося на дальнем пятаке Филатова, а тот, в свою очередь, отдал на Пукело. 17-й номер академиков замкнул в касание под перекладину. Вторая шайба была заброшена с отличной передачи Владимира Корягина, за направлением которой не успел проследить Богдан Нефёдов. Антон Данилов забивал в пустые ворота: голкипер в момент броска смотрел в другую сторону, а когда спохватился, было уже поздно. За 43 секунды до конца игрового отрезка Данилов был замечен уже в штрафном боксе в качестве игрока, отбывающего командное нарушение. Реализовать лишнего в первом периоде у хозяев не получилось, зато второй игровой отрезок они начали в большинстве. Но продлилось оно недолго.

Спустя 8 секунд со старта второго периода за блокировку удалился Никита Запольский, уравняв составы команд. Вчетвером не забросили ни те, ни другие. Зато, дождавшись возвращения Запольского, «Крылья» открыли счет своим шайбам в матче. Лучший ассистент команды Георгий Ларшин на этот раз оказался на острие атаки. Первый его бросок получился неопасным, но форвард успел на добивание и прошил Дениса Попова с неудобной руки. Академики вновь оторвались на 2 шайбы усилиями Владислава Рузина, который поразил ворота Богдана Нефедова броском издали. Однако «Крылья» подготовили сюрприз и сопернику, и своим болельщикам. В падении шайбу забросил не забивавший 45 игр Вадим Сепик. Так нападающий передал «привет» Алексею Шевченко, с которым недавно поспорил, что откроет счет своим голам в МХЛ до Нового года.

Пока Шевченко бежал в магазин покупать проигранное мороженое, «Крылья» настраивались дожать соперника в третьей двадцатиминутке. Заряженность хозяев почувствовалась, как только они вышли на лед. Атаковали и создавали опасные моменты все звенья, но пробить Дениса Попова так и не получилось. Академики воротам Богдана Нефёдова практически не угрожали, и счет, зафиксированный во втором периоде, остался неизменным. В этом сезоне «Крылья Советов» потерпели три поражения в трех играх от тульской команды. Неожиданно «Академия Михайлова» стала для сетуньцев одним из самых неудобных соперников. Но любой серии когда-то приходит конец. Команды вновь встретятся завтра, и «Крылья» постараются «закрыть гештальт».

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) - Академия Михайлова (Тульская область). 2:3 (0:2, 2:1, 0:0). 13 ноября. Москва. УДС «Крылья Советов». 727 зрителей
Судьи: Угрюмов Максим, Рябов Иван - Скугарев Мирослав, Огнев Никита

Голы:

0:1 (2:56) Пукело (Филатов, Сивчук)

0:2 (9:09) Данилов (Корягин, Липский)

1:2 (23:27) Ларшин (Гуськов, Климкин)

1:3 (31:02) Рузин (Ларионов, Левицкий)

2:3 (36:21) Сепик (Липатов, Исмаилов)

Броски в створ: 34 - 20

Выигранные вбрасывания: 30 - 22

Штраф: 4 - 10

Крылья Советов (4):

Нефёдов;

Гуськов - Ларшин - Климкин; Макаров - Запольский (2);

Мигур - Бондарь - Замула; Рогушин - Бешкоров;

Дарьин - Рябов - Абянов; Старцев - Липатов;

Исмаилов - Сепик - Екимов - Якимов; Сальников (2).

Академия Михайлова (10):

Попов (2);

Петров - Пукело - Сивчук; Тонков (2) - Филатов;

Халиуллин - Кулаковский - Шиндяев; Корягин (2) - Жураков;

Рузин - Ларионов - Веренич; Левицкий - Васильев;

Батурин - Данилов - Пасечник - Курилкин; Липский.

ТРАНСЛЯЦИЯ