Недолго запрягали и быстро ехали. «Крылья Советов» вновь обыграли «Амурских Тигров»

вторник 21.12.2021, 19:00
Амурские Тигры
6:1(4:1, 0:0, 2:0)

По сравнению со вчерашним матчем, состав хабаровчан изменился не сильно, зато в нем появились два ключевых игрока. Во-первых, на лед вышел основной вратарь «Тигров» Михаил Никишин. Во-вторых, состав 4 звена пополнил один из самых результативных нападающих команды Богдан Львутин. И именно он стал автором первой шайбы в ворота «Крыльев Советов» в большинстве. Но счет в матче открыл не Львутин. Всего 3 минуты прошло с начала поединка, когда Роман Дарьин перехватил шайбу в центральном круге и, пройдя нескольких игроков, поразил девятку ворот «Тигров». 63-й номер «Крыльев» вообще стал бесспорной звездой стартового отрезка встречи. В его активе за 20 минут оказалось 4 очка: 3 гола и 1 передача. Вторая шайба сетуньцев стала результатом игры в большинстве. Дарьин поразил ворота «Тигров» в касание из круга вбрасывания. Третий гол - трудовой. «Крылья» силами всего звена закопали шайбу на пятаке, вновь реализовав лишнего. Последнее же касание осталось за Кириллом Бешкоровым. В четвертый раз Никишин капитулировал, когда Дарьин, получив передачу от Климкина, убежал на рандеву с вратарем. Немного подпортил концовку периода момент, когда сетуньцы едва не пропустили вторую, лишь силами всей пятерки им удалось вынести шайбу с пятака.

На старте второго отрезка к голу был близок Иван Евдокимов, но Виктор Кобзев, заменивший Михаила Никишина, справился с броском в упор. На этом атакующий пыл команд иссяк. Во втором периоде решено было взять паузу и приберечь голы на концовку встречи. 5 минут прошло с начала третьего периода, когда опасный момент возник у ворот Дамира Шаймарданова, но забросить «Тигры» не смогли. Зато соорудить гол получилось у «Крыльев». На острие атаки оказался защитник Максим Макаров. Передачей Семен Бондарь отрезал трех соперников - оставалось лишь замкнуть, с чем 12-й номер хозяев справился успешно. Макаров принял участие и в голе под номером 6, на этот раз он отправил в сумасшедший проход Мигура. Андрей протащил шайбу через всю площадку и завез ее в ворота. Судьи заметили движение коньком, но после видеопросмотра умысла в нем не увидели и вынесли вердикт «хороший гол». Он и стал финальной точкой 2021-го года в Сетуни. Следующие матчи на домашнем льду «Крылья Советов» проведут 6 и 7 января, а декабрь для них завершится на Дальнем Востоке.

Крылья Советов (Москва) - Амурские Тигры (Хабаровск). 6:1 (4:1, 0:0, 2:0). 21 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 678 зрителей
Судьи: Каменщиков Игорь, Дударов Александр - Савинов Кирилл, Огнев Никита