Не всегда статистика равняется результату. «Крылья Советов» уступили «СКА-1946»

"Крылья Советов" уступили молодежке СКА во второй игре на выезде. Единственную шайбу сетуньцев забросил Савелий Рыбенок.
10. тур,  среда 12.10.2022, 19:00
СКА-1946
4:1(0:0, 2:0, 2:1)

Капитан сетуньцев Егор Егоров после первого матча с питерцами извинился перед болельщиками и пообещал: «Завтра все будет по-другому!» И «Крылья» действительно начали матч иначе - крайне самоотверженно. Только в первом периоде подопечные Александра Степанова заблокировали 14 бросков. По итогам встречи этот показатель и вовсе оказался крайне внушительным: 29 принятых на себя атак. По силовым приемам «Крылья Советов» тоже были впереди соперника: 20 хитов от гостей против 10 - от хозяев. Однако, к сожалению, не всегда эти показатели определяют исход встречи. По броскам в створ сетуньцы значительно уступили (18 атак против 39 от петербуржцев), по счету - тоже.

На первый перерыв команды ушли, не забросив ни единой шайбы. Казалось, что самоотверженная игра «Крыльев» в обороне принесет плоды, но атака «СКА-1946» оказалась разнообразнее. Хозяева решили так: «Если не получается разыграть, будем лезть на пятак». На 33 минуте встречи эта тактика принесла результат. В ближнем бою Егор Зеленов оказался сильнее Артема Данилова: защитник нашел лазейку между экипировкой голкипера и штангой, куда и отправил шайбу. Через 2 минуты за задержку соперника удалился Кирилл Бешкоров. Это большинство «СКА-1946» реализовал. С передач братьев Демидовых шайбу забросил Григорий Осипов.

Долгое время счет оставался неизменным, пока наконец гол не забили «Крылья»! Надежду своей команде подарил Савелий Рыбенок. Из борьбы на пятаке он сумел выудить шайбу и верхом переправить ее в сетку. Однако радость сетуньцев продолжалась недолго: уже через полторы минуты петербуржцы сделали счет 3:1. А за 59 секунд до конца матча поставили во встрече жирную точку, забросив в четвертый раз. На выезде «СКА-1946» так и не покорился «Крыльям». В выходные сетуньцам предстоит дважды сыграть с еще одним клубом из северной столицы «Динамо СПб».

СКА-1946 – Крылья Советов – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

12 октября. СК «Хоккейный Город». Санкт-Петербург. 286 зрителей

Судьи: Колонутов, Лерке – Шамин, Сердюк

Голы: 1:0 Зеленов (Дишковский, Недопекин, 32.17), 2:0 Осипов (Демидов С., Демидов И., 34.34) - бол., 2:1 Рыбенок (Васильев, Евдокимов, 56.46), 3:1 Недопекин (Дишковский, 58.01), 4:1 Дишковский (Романов, Герасимюк, 59.01)

СКА-1946 (2): №20 Герасимюк;