Не стращай началом, покажи концом. «Крылья Советов» обыграли «Капитан»

"Крылья" одержали победу над соперником из Ступино в овертайме. Шайбы в составе сетуньцев забросили Никита Ксенофонтов, Александр Диль и Эмиль Сальников.
330. тур,  среда 1.11.2023, 19:00
Капитан Ступино
3:2 ОТ(1:2, 0:0, 1:0 – 1:0)

Началась встреча довольно тяжело для хозяев: с четырех удалений в составе «Крыльев». Первые три меньшинства сетуньцы выстояли, но потом все же пропустили. Евгений Каменский, получив хороший пас от партнера, поразил ворота Анатолия Смирнова с близкого расстояния. Не прошло и минуты, как гости удвоили преимущество. Забил Александр Калмыков, на этот раз в равных составах. «Крылья» встрепенулись и организовали гол в раздевалку. За 22 секунды до завершения первого периода Никита Ксенофонтов, вышедший в этом матче в первом звене, сократил отставание в счете. 97-й номер накатился на ворота и, получив передачу от Максима Замулы, прошил голкипера «Капитана».

Во втором отрезке «Крылья Советов» стали действовать гораздо активнее. За период они нанесли 22 броска по воротам Максима Абдуллаева. Однако ни одной шайбы зрители в Сетуни не увидели. Единственное удаление в составе «Капитана» за два периода реализовать тоже не получилось. Более того, гости провели две опасные атаки в меньшинстве, но Анатолий Смирнов был надежен и не позволил шайбе пересечь линию своих ворот. «Крылья» же после многочисленных удалений в первом периоде провели работу над ошибками и перестали нарушать правила.

В первые 10 минут третьего игрового отрезка гости дважды оказывались на скамейке оштрафованных. Забить в большинстве «Крыльям» не удалось, однако гол случился сразу после того, как ступинцы вновь оказались впятером. Александр Диль получил пас на входе в зону и мощным броском поразил девятку ворот Максима Абдуллаева. В основное время более не отличился никто, а в овертайме сильнее были сетуньцы. Уже через 22 секунды после старта дополнительного времени шайба оказалась в воротах «Капитана». Прекрасную комбинацию разыграли хоккеисты первого звена. Эмиль Сальников накатился на штангу и завершил атаку эффектным броском, который принес победу его команде.

Крылья Советов – Капитан – 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0 – 1:0)

1 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва

Судьи: Шалагин, Фроленков – Леонов, Литвинов

Голы: 0:1 Каменский (Волосков, Зиновьев, 15.18)– бол., 0:2 Калмыков (Форощук, 16.00), 1:2 Ксенофонтов (Замула, 19.38), 2:2 Диль (Лученков, 51.14), 3:2 Сальников (Замула, Гусниев, 60.22).

Крылья Советов (8): №31 Смирнов;