"Крылья" всухую проиграли московскому "Спартаку".
24. тур,  воскресенье 27.11.2022, 12:00
Спартак
4:0(0:0, 1:0, 3:0)

Стартовый период заброшенных шайб не принес. Ближе к голу были хозяева, хотя нельзя сказать, что начали сетуньцы робко. Когда не получалось завладеть шайбой, «Крылья» проявляли активность в силовой борьбе. Два мощных хита себе в статистику записал новичок команды Валерий Трифонов. Арсений Пожидаев расколол соперника у борта, причем так, что спартаковец долго не мог подняться со льда. Тем не менее, разрушение далеко не всегда приводило к созиданию. По окончании двадцатиминутки на счету «Крыльев» было всего 3 броска в створ, в то время как «Спартак» атаковал владения Шостака 12 раз.

В конце первого периода у сетуньцев появилась возможность больше поиграть в чужой зоне: за толчок клюшкой удаление получил игрок красно-белых Степан Фролов. Большинство «Крыльев» продолжилось во втором отрезке, но реализовать его гости так и не смогли. А вот хозяева своим шансом воспользовались. Устраняя опасный момент, удаление за подножку получил Валерий Трифонов. Чуть больше минуты потребовалось «Спартаку» на реализацию. Даниил Иванов мощно атаковал от синей линии - на пятаке шайба коснулась Андрея Ярикова и, отрикошетив от нападающего, оказалась за спиной Яна Шостака. На 37-й минуте встречи малый штраф получил спартаковец. И в этом большинстве сетуньцы выглядели гораздо более внушительно. Опасный момент на пятаке создал Руслан Саввин, но протолкнуть шайбу сквозь щитки Павла Канаева ему не удалось. Второй период завершился с минимальным преимуществом хозяев, но уже на 7-й секунде «Спартаку» удалось забить еще один гол.

После стартового вбрасывания шайбу получил Артем Дидковский. Капитан красно-белых протащил ее в чужую зону и точным выстрелом в дальний угол поразил ворота «Крыльев». Следующий бросок в створ от «Спартака» тоже стал голевым. Андрей Яриков атаковал с острого угла - Ян Шостак не успел сомкнуть щитки, и шайба просочилась между ними. На экваторе периода третье звено сетуньцев сумело создать серию опасных моментов у ворот Павла Канаева. Отбиваться «Спартаку» пришлось общими усилиями: путь в створ шайбе преградили полевые игроки красно-белых. Забросить в этой встрече «Крыльям» так и не удалось. Хозяева же сумели еще один раз огорчить Яна Шостака. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу «Спартака». Во вторник 29 ноября «Крылья Советов» дома сыграют со «СКА-Варягами».

Спартак – Крылья Советов – 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

27 ноября. МСА «Лужники». Москва. 441 зритель

Судьи: Полетаев, Хартин – Шамин, Савинов

Голы: 1:0 Яриков (Иванов, Дидковский, 26.32) - бол., 2:0 Дидковский (Яриков, Храпов, 40.07) - бол., 3:0 Яриков (Пономарев, 43.44), 4:0 Точилкин А. (Гаврилов Ив., Красничук, 58.01) - бол.

Спартак (8): №1 Канаев;

№25 Иванов – №28 Гаврилов Ил., №58 Балашов – №80 Гаврилов Ив. – №60 Дидковский (К);