Не хвались началом, хвались концом. «Крылья Советов» уступили «Академии Михайлова»

Сетуньцы проиграли в первом домашнем матче сезона 2022/23. Единственную шайбу в составе «Крыльев» забросил капитан Егор Егоров.
5. тур,  суббота 24.9.2022, 13:00
Академия Михайлова
1:2(1:0, 0:0, 0:2)

В дождливый субботний день на трибунах УДС «Крылья Советов» загорелись сотни улыбок: Сетунь открыла хоккейный сезон. Хозяева вышли на лед против «Академии Михайлова». На предсезонке туляки так и остались непобежденными «Крыльями», но это неприятное обстоятельство лишь добавляло мотивации. На стартовое вбрасывание сетуньцы вышли заряженными, а уже на пятой минуте открыли счет. Нападающий туляков Александр Назарько удалился за задержку шайбы руками. Реализовать большинство хозяева не смогли, зато забили спустя несколько секунд после появления Назарько на льду. Егор Егоров набросил от синей линии, и шайба неожиданно для Вадима Пастуха оказалась у него за спиной. Больше голов в первом периоде болельщики не увидели.

Еще одно хорошее большинство получилось у сетуньцев на экваторе второй двадцатиминутки. Андрей Аксенов отправился в штрафной бокс за подножку. «Крылья» атаковали активно, нагружали вратаря соперника, несколько раз имели возможность добить шайбу, но реализовать лишнего так и не получилось. В целом, во втором периоде хозяева выглядели предпочтительнее. Но ближе к концу отрезка гостям удалось выровнять игру, а в третьем периоде и вовсе сравнять счет.

На 6-й минуте заключительного периода Михаил Кулаковский точным кистевым броском поразил дальнюю девятку ворот Александра Смолина, а на экваторе - туляки вышли вперед. Степан Игнатов послал шайбу над ловушкой вратаря. Через 2 минуты удаление получил игрок туляков Даниил Молодцов, у сетуньцев появилась возможность сравнять счет. Однако отыграться «Крылья» не сумели и уступили в первом домашнем матче сезона 2022/23. Следующую игру москвичи проведут 27 сентября, соперником станет «Академия Михайлова-Юниор».

Крылья Советов – Академия Михайлова – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

24 сентября. УДС «Крылья Советов». Москва. 2175 зрителей

Судьи: Анисимов, Абросимов – Иванов, Харитонычев

Голы: 1:0 Егоров (Фесенко, 04.11), 1:1 Кулаковский (45.21), 1:2 Игнатов (Молодцов, Жураков, 49.08)

Крылья Советов (4): №11 Смолин;