Не думано, не гадано, а проиграно. «Крылья Советов» уступили «Капитану»

суббота 20.11.2021, 13:00
Капитан Ступино
2:1 ОТ(0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Начало второго матча напоминало вчерашнюю встречу: гости уверенно атаковали, а хозяева - ошибались под давлением. Не прошло и трех минут со стартовой сирены, как «Капитан» схватил удаление. Егор Смирнов отправился в штрафной бокс за задержку соперника. Большинство сетуньцы провели уверенно, много атаковали, но прошить Даниила Брызгалова никак не удавалось. Ближе к середине периода положение дел изменилось: в меньшинстве уже оказались «Крылья Советов». Причем сначала гости играли 4 на 5, а через полторы минуты и вовсе оказались втроем. «Капитан» в большинстве был активен, игроки создавали довольно много опасных моментов. Однажды атакующим даже удалось вывести шайбу на пустой угол, но нападающий ступинцев не попал по воротам. В остальном оборона москвичей во главе с Богданом Нефёдовым работала безукоризненно, не позволив хозяевам открыть счет. Восстановив на льду полноценную пятерку, «Крылья» вернули себе инициативу, которую не упускали и на протяжении всего периода под номером два.

В середине матча Богдану Нефёдову предоставилась удивительная для разгара матча возможность - отдохнуть. Во второй двадцатиминутке, за редким исключением, атаковали только «Крылья». Об этом свидетельствует и статистика отрезка: 3 броска ступинцев в створ против 12-ти - сетуньцев. Опаснейший момент удалось создать первому звену «Крыльев Советов», закружившему соперника в зоне. На острие дважды был Иван Гуськов: сначала форвард решил не бросать из борьбы с пятака, отдав передачу, а потом пытался замкнуть, выкатываясь из-за ворот. Однако «Капитан» отбился. Не удалось сетуньцам забить и в большинстве за 7 с небольшим минут до конца второго периода. Хотя нельзя сказать, что гости моментов не создавали. Сначала не прошел вчерашний трюк с Никитой Запольским на добивании (именно так матчем ранее была заброшена победная шайба). Далее бросал Бондарь. Казалась, что угол ворот Брызгалова пуст, но каким-то чудесным образом вратарь «Капитана» дотянулся до шайбы, не позволив Семену открыть счет.

Тотальное игровое преимущество было за «Крыльями» и в третьем периоде. Однако в заключительном отрезке главным оружием хозяев стали контратаки. Так, «Капитан» чуть не забросил в меньшинстве. За игру высоко поднятой клюшкой двойным малым штрафом был наказан Александр Кулагин. «Крылья» в большинстве чувствовали себя уверенно, но несколько раз соперникам удавалось подхватить шайбу и сбегать на свидание к Богдану Нефёдову. Однако к этим вылазкам голкипер оказался готов и не позволил распечатать свои ворота. Счет командам удалось открыть лишь на 57-й минуте матча. Это сделал нападающий «Капитана» Максим Неволин, который прошил вратаря сетуньцев. Но «Крылья» и не думали сдаваться. Через полторы минуты на пятаке удачно подставил Максим Замула: от синей линии набрасывал Андрей Мигур. Шайба зашла в ворота, а у гостей появилась надежда на победу. Угасла она лишь в овертайме. Григорий Понкратов бросал с острого угла. Нельзя сказать, что этот момент таил в себе нечто сверхопасное, однако шайба предательски отрикошетила от своего игрока и проползла между щитков Богдана Нефёдова. «Крылья» потерпели поражение во втором поединке с «Капитаном», но увезли из Ступино 3 очка.

Капитан (Ступино) - Крылья Советов (Москва). 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0). 20 ноября. Ступино. ЛД им. В. Боброва. 180 зрителей
Судьи: Анкудинов Роман, Ионов Андрей - Таранов Владислав, Шибенков Даниил