Начало, определяющее итог. «Крылья Советов» проиграли «Спартаку» в контрольном матче

«Крылья» крупно уступили «Спартаку» в основное время, но скрасили неутешительный итог встречи, выиграв серию буллитов 3:1. Шайбы в составе сетуньцев забросили Виталий Королюк и Амирхан Гусниев. На буллитах отличились Владимир Козырев, Никита Мыльников и Матвей Смирнов.
 воскресенье 11.8.2024, 13:00
Спартак
7:2(6:1, 1:1, 0:0)

Начало матча у «Крыльев» не задалось. На 22 секунде встречи красно-белые уже открыли счёт, а затем ещё 3 раза подряд прошили Степана Просветова. После этого место в воротах занял Филипп Федотов, но и он недолго оставался «сухим»: спартаковцы забили дважды. Тем не менее, сетуньцы не опустили руки и всё-таки смогли размочить счёт. За минуту до конца первого периода Антон Антипов отправился в штрафной бокс, но провёл там всего 30 секунд. Бригаде большинства гостей хватило этого времени, чтобы найти ключ к воротам Егора Мидлака: с передачи Тимофея Светлакова отличился Виталий Королюк.

На старте второй двадцатиминутки «Крыльям» удалось забить ещё. Амирхан Гусниев выехал на ворота через правый круг вбрасывания и отправил шайбу точно в девять. Однако до конца этого игрового отрезка хозяева смогли поразить ворота «Крыльев» в седьмой раз и ушли на перерыв с уверенным преимуществом в счёте.

В третьем периоде отличиться не удалось никому, хотя моменты были и у тех, и у других, а гостям даже предоставился шанс поиграть в формате 5 на 3. По итогам основного времени встреча завершилась со счётом 7:2 в пользу «Спартака». Но игроки не спешили на послематчевое рукопожатие: по сложившейся предсезонной традиции, команды решили провести серию буллитов, где сильнее оказались уже «Крылья». Владимир Козырев, Никита Мыльников и Матвей Смирнов уверенно переиграли Егора Мидлака, а вот красно-белым лишь единожды удалось прошить Филиппа Федотова. Следующий матч сетуньцы проведут 15 августа на выезде. Соперником станет московское «Динамо».

Спартак – Крылья Советов – 7:2 (6:1, 1:1, 0:0)

11 августа. ЛД «Сокольники». Москва

Судьи: Фроленков, Старшинов – Файзуллин, Романов

Голы: 1:0 Мурашев (Яриков, Храпов, 00.22), 2:0 Ракчеев (Перелыгин, Рыбенок, 04.52), 3:0 Мурашев (Яриков, Трофимчук, 05.31) – бол., 4:0 Перелыгин (Черкашин, Ракчеев, 07.21), 5:0 Ракчеев (Рыбенок, 12.43), 6:0 Храпов (Трофимчук, 13.15), 6:1 Королюк (Светлаков, Смирнов, 19.43) – бол., 6:2 Гусниев (Терещенко, 22.23), 7:2 Яриков (Храпов, Трофимчук).

Спартак (12): №20 Мидлак (2);