"Крылья Советов" дважды обыграли "Русских Витязей" дома. Голами во второй встрече отличились Елисей Андреев, Владислав Бондарь и Максим Замула.
170. тур,  понедельник 2.10.2023, 19:00
Русские Витязи
3:1(0:0, 2:0, 1:1)

Первый период второй встречи с «Русскими Витязями» по сценарию был похож на матч предыдущего дня: без заброшенных шайб, но с большим количеством удалений. Уже спустя 3 минуты «Крылья Советов» остались в меньшинстве. Иван Кирилин отправился в штрафной бокс за подножку. Однако ни это, ни последующие удаления реализованы не были, хотя опасные атаки соперники все же проводили. Так, прекрасный момент в большинстве создали хозяева: нападающий «Крыльев» получил пас от партнера, но не смог поразить ворота Семена Лукашова с убойной позиции.

Уже на старте второй двадцатиминутки «Крылья» создали еще один опасный момент: Никита Ксенофонтов закатился в зону и отдал поперечный пас на Елисея Андреева, но тот не сумел распечатать ворота соперника. Однако в следующей атаке 17-й номер хозяев исправился и все-таки открыл счет. Голкипер подмосковной команды не прижал шайбу, а нападающий москвичей подхватил ее и из-за ворот отправил за ленточку. Шанс удвоить преимущество в счете был у Савелия Лученкова: форвард вышел 1 на 1 с вратарем гостей, но помешал догоняющий. Следом красиво обыграл защитника «Витязей» Максим Замула, но шайба прошла мимо ворот. Обороняясь, Эльдар Кашаев нарушил правила. Казалось, что гости сумеют перехватить инициативу, но даже в меньшинстве сетуньцы создали несколько опасных моментов, так и не позволив соперникам расположиться в своей зоне. В следующем меньшинстве сетуньцы и вовсе заставили «Витязей» удалиться. Владимир Полежаев убегал 1 на 1 с вратарем - капитан гостей смог помешать ему лишь с нарушением правил. Удвоить преимущество «Крылья» смогли на 37 минуте встречи. Никита Мыльников выходил на рандеву с Семеном Лукашовым - «Витязи» снова нарушили правила, чтобы помешать ему, однако ждать розыгрыша лишнего не пришлось. Владислав Бондарь переправил шайбу в ворота на добивании. Тренерский штаб гостей попытался оспорить гол, взяв запрос на предмет блокировки вратаря, но судьи засчитали взятие ворот после видеопросмотра.

На старте третьего периода гости все же сумели распечатать Анатолия Смирнова. Пас на разрыв отдал Илья Ануфриев, а Даниил Малороссиянов замкнул. За две с половиной минуты до конца основного времени тренеры «Русских Витязей» взяли таймаут, а после - сняли вратаря. Однако гости не только не смогли сравнять, но и пропустили еще одну шайбу. Максим Замула отправил снаряд в пустые ворота и поставил жирную точку в матче. «Крылья Советов» ударно начали домашнюю серию, не отдав «Русским Витязям» ни одного очка.

Крылья Советов – Русские Витязи – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

2 октября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1432 зрителя

Судьи: Ионов, Исаев – Карамиля, Шибенков

Голы: 1:0 Андреев (21.56), 2:0 Бондарь (Мыльников, 36.11), 2:1 Малоросиянов (Ануфриев, 41.14), 3:1 Замула (58.42) – пв.

Крылья Советов (10): №31 Смирнов;