На последней минуте. «Крылья Советов» уступили «Динамо СПб»

"Крылья" проиграли петербургскому "Динамо" в основное время. Шайбы в составе сетуньцев забросили Арсений Парамонов и Никита Мыльников.
39. тур,  суббота 7.1.2023, 13:00
Динамо СПб
2:3(1:1, 1:0, 0:2)

Уже на первой минуте гости создали опасный момент у ворот сетуньцев. Шайба заметалась вблизи заветной линии, но ленточку не пересекла. А через несколько мгновений в атаке были уже «Крылья». Иван Рябов отдал поперечный пас, накатывающийся Алексей Жуков не смог нанести бросок - шайба пришла к Арсению Парамонову. Защитник прицелился и отправил снаряд точно в девять, открыв счет в матче. Сравнять «Динамо» удалось лишь под конец первой двадцатиминутки. Елисей Карпов поразил ближнюю девятку ворот Яна Шостака. Пропустив, «Крылья» полетели восстанавливать преимущество: с одним броском Илья Чубенко справился, а еще два были заблокированы его партнерами. Период завершился со счетом 1:1.

В первой половине второго отрезка опаснее выглядели «Крылья Советов». Раз за разом хозяева создавали работу для Ильи Чубенко, но забросить не получалось. Однажды и динамовцы были близки к голу, однако Ян Шостак успел переместиться и отразить шайбу шлемом. Хороший отрезок выдали команды за 6 минут до конца периода. Сначала массированную атаку на ворота «Динамо СПб» провели «Крылья», а потом гости ответили выпадом в сторону владений Яна Шостака. Первый бросок принял на себя Руслан Саввин, а со вторым справился голкипер. Произвести взятие ворот удалось за минуту до окончания игрового отрезка. «Крылья Советов» вновь вышли вперед. Арсений Пожидаев набросил от синей линии, а Никита Мыльников докопал на пятаке. На перерыв сетуньцы ушли с преимуществом в одну шайбу.

На экваторе третьей двадцатиминутки «Динамо» сравняло счет. Голом завершился сольный проход Руслана Гимбатова. «Крылья» побежали отвечать, но вместо взятия ворот болельщики увидели на льду драку. Александр Квартальнов схлестнулся с Николаем Думченко. Оба игрока получили удаление до конца игры и ушли в раздевалку, а на скамейке оштрафованных за грубость оказался Александр Диль. Реализовать лишнего в этом моменте бригада «Динамо» не смогла, но сделала это немного позже. За 2 минуты до конца основного времени удаление за подножку получил Эльдар Кашаев. Спустя полторы минуты шайба оказалась в воротах «Крыльев». Тренерский штаб снял вратаря, но времени, чтобы отыграться, не хватило. «Крылья Советов» уступили со счетом 2:3. Завтра сетуньцы вновь сыграют с «Динамо СПб».

Крылья Советов – Динамо СПб – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

7 января. УДС «Крылья Советов». Москва. 1023 зрителя

Судьи: Шалагин, Арзамазов – Бабинцев, Иванов

Голы: 1:0 Парамонов (Рябов, Егоров, 02.51), 1:1 Карпов (Гимбатов, 17.58), 2:1 Мыльников (Пожидаев, Жуков, 38.58), 2:2 Гимбатов (Давыдов, 48.48), 2:3 Синяткин (Карпов, Родичев, 59.29) – бол.

Крылья Советов (29): №20 Шостак;