Молниеносная реализация. «Крылья Советов» обыграли «Тайфун»

"Крылья" одержали победу над "Тайфуном" в основное время. Шайбы в составе москвичей забросили Максим Ковалишин, Никита Мыльников, Арсений Парамонов, дубль сделал Алексей Жуков.
48. тур,  среда 8.2.2023, 19:00
Тайфун
5:2(1:1, 2:0, 2:1)

Сетуньцы стали играть активно с первых минут. Вскоре давление привело к двум подряд удалениям в составе «Тайфуна». Сначала на скамейке оштрафованных за грубость оказался Леонид Щека, а потом к нему за задержку клюшкой присоединился Игорь Тютюнников. «Крылья Советов» реализовали большинство 5 на 3. В голе поучаствовали и капитан команды, и новоиспеченный ассистент. Валерий Трифонов набросил издали, а Максим Ковалишин подправил на пятаке. За 7 минут до конца стартового отрезка хозяева вновь были близки к тому, чтобы всколыхнуть сетку ворот гостей. С острого угла атаковал Елисей Андреев, но шайба угодила в каркас ворот, оглушив дворец спорта громким звоном. Сравнял «Тайфун» в концовке периода в меньшинстве. Приморцы сумели убежать в атаку 3 в 1. Данила Тюменцев отдал передачу на разрыв, а его партнер Владислав Ерохин поймал голкипера сетуньцев на противоходе. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

На старте второго периода москвичи вновь атаковали больше. Вскоре это дало свои плоды. Никита Мыльников подкидкой отдал пас на Дмитрия Якимова, а тот с неудобной вернул партнеру - перед 98-м номером «Крыльев» оказался пустой угол ворот, куда он и переправил шайбу. А потом последовали два удаления в составе сетуньцев. Сначала в штрафном боксе оказался Иван Васильев, а затем «Крылья» оказались на площадке вшестером. Однако «Тайфун» поддержал эстафету и тоже сократил число игроков на льду до 4. Камиль Галимуллин получил 2 минуты за блокировку. «Крылья» ожидало 44 секунды большинства, но хватило 19. Арсений Парамонов набросил от синей, а по пути направление движения шайбы изменил Алексей Жуков. Счет стал 3:1 в пользу сетуньцев.

В третьем периоде в штрафном боксе оказался игрок «Тайфуна» Матвей Шиврин. На реализацию «Крыльям» хватило 10 секунд. Дальним броском ворота Артемия Гайдукова поразил Арсений Парамонов. А через 4 с небольшим минуты партнеры вывели 1 в 0 Алексея Жукова. Нападающий исполнил «буллит», изящно отправив шайбу между щитков голкипера гостей. У «Тайфуна» последовал замена вратаря: на льду появился Алексей Носков. Свою вторую шайбу приморцы забросили за 4 минуты до конца основного времени. Дубль сделал Владислав Ермохин. По итогам встречи «Крылья Советов» одержали победу со счетом 5:2. В субботу сетуньцам предстоит сыграть с «Сахалинскими Акулами».

Крылья Советов – Тайфун – 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

8 февраля. УДС «Крылья Советов». Москва. 701 зритель

Судьи: Прусов, Фроленков – Савинов, Таранов

Голы: 1:0 Ковалишин (Трифонов, Сальников, 05.44) – бол., 1:1 Ермохин (Тюменцев, 17.27) – мен., 2:1 Мыльников (Якимов, 21.19), 3:1 Жуков (Парамонов, Замула, 35.19) – бол., 4:1 Парамонов (Павлов, 46.16) – бол., 5:1 Жуков (Мыльников, Парамонов, 50.51), 5:2 Ермохин (Тютюнников, 55.40).

Крылья Советов (12): №11 Смолин;

№24 Сальников – №3 Трифонов (К), №13 Якимов (2) – №73 Невретдинов – №8 Ковалишин (2);