Миллер тайм в Мытищах

Увы, двух породистых голов нашего первого звена оказалось мало. Дубль лучшего бомбардира «Атланта» Никиты Миллера и шайба Раиса Шафеева перевесили. «Крылышки», по сути, ни в чём не уступили противнику, создав даже больше близких к ста процентным голевым моментам. Одних попаданий в штангу набралось с лихвой. Однако реализация у мытищинцев оказалась лучше.
 суббота 21.11.2020, 12:00
Атлант
3:2(0:0, 2:1, 1:1)

«Атланты», не попадавшие в плей-офф уже пять лет, в нынешнем сезоне, в год 15-летнего юбилея «Арены Мытищи», в кой то веки по итогам первой трети сезона всерьёз конкурируют за место в кубковой восьмёрке. Ко встрече с «Крыльями» они подготовились лучше некуда, одержав девять викторий в последних 10 матчах! Мытищинцы последовательно расправились со всеми аутсайдерами с Дальнего Востока, тульскими «академиками», а также разок огорчили «Красную Армию».

Сетуньцы прибыли в Мытищи в оптимальном составе, выставив на пост номер один экс-голкипера «Атланта» Максима Клоберданца. В лазарете «Крылышек» не осталось постояльцев. Кстати, последний из них – Виталий Лебёдкин – должен появиться на льду в ближайшем противостоянии с Пиньках с ХК «Рига».

«Атланты» в первом периоде атаковали чаще, сетуньцы – острее. Ботову пару раз пришлось спасать, особенно когда Климкин вылез из-за ворота на пятак, но бросил прямо во вратаря. На 12-й минуте «Крылышки» даже гол забили. Как изначально показалось – курьёзный, но правильный. Бугаев бросил от синей линии, попал в спину защитника «Атланта», от неё в клюшку Зубчинского – шайба взмыла в воздух и за спину вратарю. Однако судьи после видеопросмотра постановили – была игра высокоподнятой клюшкой со стороны нашего форварда.

Гол состоялся в дебюте второго периода. Хозяева наказали за удаление Екимова, в большинстве красиво разыграв «троечку» в одно касание с завершающим броском в пустые ворота лучшего бомбардира команды Миллера – 1:0.

«Крылья» могли ответить той же монетой при игре «5 на 4». Увы, Петров прозвенел в штангу, а с отскочившей шайбой один на один убежал Миллер – 2:0. Однако сетуньцы не впали в уныние и вынудили противника удалиться еще дважды. В итоге-таки добились своего, заработав активностью на совокупный гол! Сначала Захаров попал в штангу, а затем Петров все-таки забил: разорвали они быстрыми передачами с Дидковским и Ларшиным обороняющихся – 2:1.

В третьем периоде напряжение и сердечное покалывание чувствовалось при каждой атаке с обеих сторон. Бодались, как виделось, до первой ошибки. К сожалению, тут нам не повезло. Шафеев сблокировал бросок Миргорода у себя в зоне, убежал по борту «2 в 1» и всё решил сам – 3:1.

Шанс мгновенно восстановить статус-кво «Крылья» упустили – Ларшин угодил в штангу со среднего пятака. Мгновенно не вышло, зато получилось за 3.11 до сирены. Петров с Гуськовым гениальными передачами выложили Дидковскому шайбу в опустевшую вратарскую – 3:2.

За 42 секунды до конца «Крылышки» сняли вратаря. И Дидковский имел шанс перевести игру в овертайм на последних секундах. Увы, бросил выше ворот.

ИНТЕРВЬЮ ГЕОРГИЯ ЛАРШИНА

ВИДЕООБЗОР ИГРЫ

Атлант (Мытищи) – Крылья Советов (Москва) – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). 21 ноября. Мытищи. «Арена Мытищи». Без зрителей. Судьи: Гайнуллин (Казань) и Пестов (Электросталь).

Голы: 1:0 Миллер (Дарьин, В.Захаров, 22.57, б.), 2:0 Миллер (31.34, м.), 2:1 Петров (Ларшин, Дидковский, 37.52, б.), 3:1 Шафеев (49.26), 3:2 Дидковский (Петров, Гуськов, 56.49).

Атлант (6): Ботов;