Матч в меньшинстве. «Крылья Советов» уступили «СКА-1946»

"Крылья" дома проиграли сопернику из Петербурга. Шайбы в составе сетуньцев забросили Егор Карев и Владислав Павлов.
387. тур,  воскресенье 12.11.2023, 13:00
СКА-1946
2:5(1:2, 1:1, 0:2)

С первых секунд игра пошла не по плану хозяев. Уже в первой атаке гостей удаление, обороняясь, получил Егор Карев. Не успел он сесть на скамейку оштрафованных, как «СКА-1946» забросил шайбу. Александр Филиппов мощным броском с ползоны поразил ворота Анатолия Смирнова. Спустя 39 секунд счет стал 2:0. Владислав Романов зашел в зону, сместился в центр и бросил. Одну из первых по-настоящему опасных атак «Крылья» организовали в меньшинстве. За задержку клюшкой удалился Егор Егоров. Елисей Андреев протащил шайбу в чужую зону и даже нанес неприятный бросок по воротам Кирилла Герасимюка, однако голкипер справился с опасностью. Тем не менее, одну шайбу в первом периоде сетуньцы все же отыграли. Егор Егоров нанес бросок издали, а Егор Карев подправил перед воротами. Эту задачку голкипер армейцев решить не смог. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей.

На старте второй двадцатиминутки удалился Амирхан Гусниев, но вновь «Крылья Советов» умудрились убежать в атаку в меньшинстве. На этот раз на острие был Савелий Рыбенок, но переиграть Кирилла Герасимюка у нападающего сетуньцев не получилось. Зато позже это удалось четвертому звену хозяев. Амирхан Гусниев отдал пас вдоль ворот на Виталия Королюка - с броском 94-го номера вратарь гостей справился, но на добивании был успешен Владислав Павлов. За голом последовала череда удалений в составе «Крыльев». Вскоре сетуньцы и вовсе остались втроем: сначала за задержку соперника был удален Александр Диль, а потом двухминутный штраф за неспортивное поведение получил главный тренер хозяев Анатолий Степанов. В меньшинстве «Крылья Советов» выстояли. Однако вскоре на 4 минуты был удален Егор Егоров. Сетуньцы не стали изменять доброй традиции и начали меньшинство с атаки: Елисей Андреев и Амирхан Гусниев пытались перехитрить вратаря «СКА-1946», но шайба так и не пересекла линию. Зато гости очередным шансом воспользовались. Реализовав лишнего, армейцы вновь вышли вперед. За пару минут до конца отрезка команды остались в неполных составах. Виной тому драка Алексея Глушкова и Севастиана Капчука, из которой игрок «Крыльев» вышел победителем.

На 5-й минуте третьего периода петербуржцы удвоили преимущество. Шайбу забросил Амир Нугманов. Последовали два удаления в составе «СКА-1946». Сначала Александр Филиппов оказался в штрафном боксе за блокировку, а потом Александр Щербаков получил две минуты за толчок клюшкой. Большинство «Крылья» провели в чужой зоне, но забить не сумели. За 4,5 минуты до конца основного времени армейцы и вовсе остались втроем. Тем не менее, реализовать шанс сетуньцы не смогли. За минуту до конца третьего периода «Крылья Советов» сняли вратаря. Петербуржцы забили в пустые ворота и оформили итоговый счет 5:2 в пользу своей команды. Послезавтра сетуньцы встретятся с «Динамо СПб».

Крылья Советов – СКА-1946 – 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)

12 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1610 зрителей

Судьи: Шалагин, Шалимов – Горячих, Лапин

Голы: 0:1 Филиппов (Осипов, Короткий, 00.30) – бол., 0:2 Романов (Шапенков, Калинин, 01.09), 1:2 Карев (Егоров, 15.46), 2:2 Павлов (Гусниев, Королюк, 24.28), 2:3 Филиппов (Короткий, Егоров, 35.46) – бол., 2:4 Нугманов (Романов, 44.45), 2:5 Щербаков (Андреев, Романов, 59.36) – п.в.

Крылья Советов (24): №31 Смирнов;

№9 Егоров (6) – №24 Сальников (К), №97 Ксенофонтов – №23 Карев (4) – №33 Кирилин;