Кубок Васильева. КС - Чайка 3:5

​Понедельник — день тяжелый. Особенно если ты и твоя команда до этого три дня подряд играли серьезные по накалу матчи. Но ничего не поделаешь — во всяком случае, соперник выходит на лед в таком же стоянии.
 понедельник 29.8.2016, 11:00
Чайка
5:3(2:0, 2:2, 1:1)

В играх на таком этапе турнира лучше всего определяются три вещи — физическая готовность коллектива, сила воли к победе и длина скамейки запасных.

«Чайка» и «Крылья Советов» стали первыми в четвертый день, кто сошелся в поединке. В плане длины скамейки победу однозначно одержали «Крылья» в команде дали отдохнуть двум ключевым защитникам команды — Илье Малашкевичу и Никите Политову, а так же нескольким нападающим. У «Чайки» же сегодняшний состав практически не отличался от вчерашнего, за исключением замены двух игроков (защитник Никита Жданов и нападающий Роман Мешков были заменены на Дмитрия Пашкова и Данилу Платонова соответственно).

Но в первом периоде решающим фактором стала все же физическая готовность — команды долго вкатывались в игру, но после этого дела хорошо пошли только у «Чайки», хоккеисты которой забросили две шайбы — усилиями одного из лидеров команды Михаила Потапова, и нападающего (заметим — с крайне символической фамилией) Артема Чайки.

Вторая двадцатиминутка прошла по другому, ничейному сценарию — «Крылья» отыграли одну шайбу, и могли вовсе сравнять счет, если бы при выходе один-на-один у Артема Садретдинова не сошла шайба с крюка. Команды бросили обороняться, и во второй половине периода зрители увидели три шайбы подряд — от «Чайки», от «Крыльев» и снова от «Чайки». Ничейная перестрелка устраивала номинальных хозяев — ведь они не потеряли своего преимущества в две шайбы.

В третьем периоде также была зафиксирована ничья. В серии буллитов победили «Крылья Советов».

«Чайка» — «Крылья Советов» 5:3 (2:0, 2:2, 1:1);

1:0 Потапов (Комаров);