«Крылья» в когтях «Тигров»

Сетуньцы дома уступили молодёжке «Амура».
 суббота 29.8.2020, 10:30
Амурские Тигры
1:2(0:0, 1:1, 0:1)

Сетуньцы дома уступили молодёжке «Амура».

В матче с хабаровчанами наконец-то состоялось долгожданное возвращение Павла Зубчинского. 19-летний форвард и второй снайпер КС прошлого сезона полностью восстановился после травмы. Напомним, что 6 февраля в Череповце в игре против «Алмаза» Павел серьезно травмировал колено, после чего сделал операцию и восстанавливался в течение полугода.

Также в рядах сетунцьев появился потенциальный новичок. Нападающий Данила Дутковский (18.07.2002, 187 см / 82 кг) – уроженец Челябинска и воспитанник «Трактора». С 2017 года выступал в системе юниорских и молодёжных команд СКА. В прошлом сезоне за СКА-1946 и «СКА-Варягов» сыграл в общей сложности 29 матчей, набрал 6 (3+3) очков. На предсезонке-2020 играл за «Академию Михайлова»: 3 (2+1) очка в пяти встречах.

«Амурские Тигры» в межсезонье ещё в июле провели лишь четыре товарищеские игры на Дальнем Востоке, причём все с «Тайфуном»: две выиграли (4:3, 3:2 ОТ) и в двух уступили (0:3, 0:5). Поэтому, учитывая хронический недостаток игровой практики и фактор акклиматизации, прилетели в Москву за неделю до старта чемпионата. Напомним, что дальневосточники в календарной сетке составляют пару как раз с «Крылышками». Мы начинаем сезон дуэлями с «Витязями», «Тигры» - с «Капитаном». В следующем туре соперниками меняемся.

В первом периоде сложилось ощущение, что обе команды прилетели откуда-то из далёких часовых поясов, так как не то что голевых моментов, а даже бросков в створ ворот можно было пересчитать на пальцах одной руки.

После перерыва на льду добавилось живинки. Большая активность «Амура» воплотилась в гол: Тараканов от синей линии попал в ближний угол благодаря плотному трафику перед вратарем – 0:1. Правда, сетуньцы достаточно быстро отыгрались. Дутковского удался неожиданный кистевой низом под опорную ногу голкиперу – 1:1.

В заключительной трети чаща весов могла склониться в любую сторону, однако хабаровский вектор всё-таки выглядел жирнее. Поэтому «тигриный» гол оказался логичным. Контратаку три в один гости разыграли, как по нотам – 1:2. В самой концовке «Крылья» попытались спасти игру, сняв вратаря, но ничего не добились.

ИНТЕРВЬЮ ПАВЛА ЗУБЧИНСКОГО

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) – Амурские Тигры (Хабаровск) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). 29 августа. Москва. УДС «Крылья Советов». Без зрителей. Судьи: Морозов (Чехов) и Черенков (Москва).

Голы: 0:1 Тараканов (Домничев, Ермаков, 24.05), 1:1 Дутковский (Иванов, Шефер, 32.00), 1:2 Фёдоров (Раденко, Светлов, 47.39).

Крылья Советов (10): №87 Попов (2) (58.14 – 59.17, 59.27);

№12 Макаров – №8 Захаров, №91 Шепелев – №22 Ларшин-к – №50 Дидковский (2);

№18 Шефер – №25 Иванов, №19 Дутковский– №90 Гуськов – №65 Кашафетдинов (2);

№7 Миргород – №24 Корягин (2), №11 Зубчинский – №17 И.Попов – №10 Зудилов (2);

№5 Уваров – №9 Ереметько, №71 Гладких – №13 Якимов – №14 Климкин.

Амурские Тигры (8+2 к.ш.): Евграфов;

Рашидуллин – Никитин, Домничев – Раденко (2) – Д.Фёдоров-к (2);

Зимин – Тараканов (4), Бабасев – С.Иванов – Ермаков;

Авсиевич – Харченко, Сидоров – Беспалов – Матвеев;

Добрынин – Бабенко, Светлов – Ищенко – Аймурзин.