«Крылья» накрыло в овертайме морскою волною

По всем законам прямолинейного жанра «Крылышки» должны были побеждать со счётом 1:0, логично отличившись в самом начале третьего периода. Однако за 39 секунд до сирены доселе хмурые приморцы вшестером организовали гол спасения. Ну а в овертайме случилась настоящая драма с автоголом Ильдара Кашафетдинова. Итог – «Тайфун» впервые в истории побеждает «Крылья» на «Фетисов Арене».
 пятница 25.12.2020, 12:30
Тайфун
2:1 ОТ(0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

После голевой феерии первого поединка града шайб и комбинационного веселья во втором никто, положа руку на сердце, не ждал. Так оно и вышло. Команды действовали крайне сдержанно, уповая на простоту, дисциплину и строгость решений. Как следствие – с голевыми моментами стало совсем туго. Только редкие удаления заставляли потеть вратарей.

Лишь к середине второго периода соперники отказались от атакующего воздержания, наконец-то насытив хоккей эмоциями. «Крылышки» смотрелись выгоднее и острее, но по супермоментам сыграли вничью. Зудилов не реализовал выход один на один. В ответ Тютюнников с метра пробил от ушей прямо в Клоберданца. А ведь мог убрать в сторону и забить в пустые.

На старте заключительной трети родился долгожданный гол. В атаке с ходу неукрощённую Шепелевым и скачущую на ребре шайбу со среднего пятака залихватски отправил Шарову между щитков Дидковский. Тут выяснилось, что больше, чем выжал из себя уже, «Тайфун» выжать не в состоянии. Сетуньцы выглядели свежее и куда ближе ко второй шайбе, которая бы на 99 процентов стала победной. Могли хозяевам подсобить удаления, но в меньшинстве «Крылья» были безупречны.

В последней попытке спасти игру приморцы за 1.11 до сирены сняли вратаря. А за 39 секунд вшестером всё-таки сравняли. Елизаров передачей из угла нашёл на дальней штанге клюшку Абдуллаева – 1:1.

Ну а в овертайме уже вдохновлённые спасением «моряки» больше хотели забить и наиграли-таки на чудо-гол. Ошибка сетуньцев в передаче в чужой зоне привела к тому, что Елизаров убежал один на один. Клоберданец нехитрый бросок форварда в щитки отбил, но спешивший на помощь вратарю Кашафетдинов в падении снёс своего вратаря и по инерции завёл шайбу руками в свои ворота – 2:1. Радости хозяев и трибун не было предела…

Тайфун (Владивосток) – Крылья Советов (Москва) – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0). 25 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 305 зрителей (5500). Судьи: Абросимов (Москва) и Морозов (Брянск).

Голы: 0:1 Дидковский (Ларшин, Шепелев, 41.33), 1:1 Абдуллаев (Елизаров, Тютюнников, 59.21), 2:1 Елизаров (63.47).

Тайфун (10): Шаров;