Козырное удаление Карапетяна. «Крылья» проиграли «Алмазу»

воскресенье 31.10.2021, 13:00
Алмаз
2:5(0:0, 1:3, 1:2)

Начали команды активно, но против правил. Уже на второй минуте встречи за задержку соперника клюшкой был удален Дмитрий Якимов. «Алмаз» провел большинство в зоне хозяев, постоянно создавая опасные моменты у ворот Богдана Нефедова, но сетуньцы выстояли. А далее целых три возможности реализовать лишнего предоставилось уже «Крыльям». Но ни одним из шансов крылатые не воспользовались, проведя большинство невнятно и создав лишь несколько моментов, угрожавших воротам Шатайло. В первом периоде череповчане, в целом, были опаснее. Итогом их активности стало удаление Вадима Сепика в самом конце игрового отрезка. Однако реализовать его у гостей не получилось ни в первом периоде, ни в начале второго.

Хоккейная фортуна за неиспользованные возможности наказывает, а за самоотверженную игру поощряет. На шестой минуте второго периода «Крылья» вышли вперед. Роман Дарьин атаковал ворота Дмитрия Шатайло. Первый бросок вратарь отразил, но шайбу не зафиксировал. А на добивании успешен был Андрей Мигур. Нападающий под номером 17 открывает счет в матче за «Крылья» уже третий раз. Но спустя 2 минуты «Алмаз» восстановил паритет в счете. Всеволод Никитин уложил Богдана Нефёдова, а Даниилу Ракитину оставалось лишь поразить незащищенные ворота. Далее последовало удаление нападающего «Алмаза» Давида Карапетяна. «Крылья» этот розыгрыш большинства начали гораздо активнее, чем предыдущие, но все испортил один провал. Форварды «Алмаза» перехватили шайбу и увезли ее в чужую зону, где одним пасом Иван Подшивалов отрезал защитника хозяев, выведя Ранеля Вафина на позицию для расстрела. Сетуньцы активизировались и заработали еще одно удаление. Вновь на скамейке штрафников оказался Карапетян, и вновь череповчане забросили в меньшинстве. Алексей Лапин прошил Богдана Нефёдова: шайба предательски проползла под щитками голкипера.

Нефёдов поехал на смену, а тренерский штаб «Крыльев» взял таймаут. Пропускать хозяева перестали, зато начали удаляться. Справедливости ради стоит сказать, что аншлаг удалений в последние 6 минут второго периода был в обе стороны. Тем не менее, некоторое время сетуньцам все же пришлось обороняться втроем. Однако крылатые выстояли, не пропустив четвертую в этой атаке. Гол «Алмаза» случился на 57-й минуте встречи и был забит в большинстве. За задержку соперника в штрафной бокс отправился Матвей Старцев, а результативный бросок от синей линии нанес Игнат Холькин. Шайба, зацепив амуницию Вялушкина, залетела под перекладину. В ответ «Крылья» смогли забить лишь единожды. Из-за ворот передачу на гол отдал Иван Гуськов, а Роман Дарьин замкнул в пустой угол с пятака. Сразу посе этой шайбы череповчане взяли таймаут, а сетуньцы сняли вратаря. Однако забросить 6 на 5 не получилось - только пропустить. В пустые ворота шайбу отправил Всеволод Никитин, зафиксировав финальный счет в матче. Завтра «Крыльям» предстоит вновь сыграть с «Алмазом» и продемонстрировать проделанную работа над ошибками.

Крылья Советов (Москва) - Алмаз (Череповец). 2:5 (0:0, 1:3, 1:2). 31 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 621 зритель
Судьи: Анисимов Максим, Дударов Александр - Ларин Вячеслав, Огнев Никита