Китайских «Носорогов» раскатали в Сетуни: «Крылья» разгромили «ОЭРДЖИ Юниор»

В нынешнее межсезонье «Крылышки» дома не блистали, потерпев четыре поражения в четырёх встречах. К счастью, с пятой попытки сняли проклятье, разбив в пух и прах переодевшую майки молодёжку пекинского «Куньлуня» – теперь у них на груди носороги.
 суббота 31.8.2019, 12:00
ОРДЖИ Юниор
8:1(1:0, 4:1, 3:0)

НЕИЗВЕСТНОСТЬ ПО-КИТАЙСКИ

«ОЭРДЖИ Юниор» - это новая китайская молодёжка, заменившая привычный «Куньлунь». Взрослый ОЭРДЖИ дебютировал в Высшей лиге в прошлом сезоне, а с нынешнего взял под своё крыло и команду МХЛ. Формально китайцы базируются в Пекине, по факту же всё лето тренируются в подмосковном Красногорске на новом катке, а играть будут неизвестно где.

До минувшего четверга «ОЭРДЖИ Юниор» собирался принимать гостей в Риге на одном из лучших катков столицы Латвии «Volvo Ledus Halle». Однако в пятницу передумал, объявив новым домом Чехов, затем Ступино, а после и… УДС «Крылья Советов». «Амурским Тиграм», ровно как и нашей команде, из-за всех этих китайских метаний пришлось сдавать авиабилеты и платить штраф гостинице, ведь именно в гости к «ОЭРДЖИ Юниор» предстояло лететь в сентябре. В субботу китайцы вроде как пошли на попятную, снова склонившись к Риге. В общем ясно, что ничего не ясно…

ДУЭЛЬ НОВИЧКОВ МХЛ

Сетуньцам уже в четверг, 5 сентября, предстоит начать сезон в Мытищах, а последний товарищеский матч датировался аж 20-м августа. Поэтому резонно решили сыграть с кем-нибудь, чтобы подойти к старту первенства в тонусе. Тут и повернулись китайцы. Перед поездкой в Сетунь они померились силами с еще одним дебютантом МХЛ: уступили «Сахалинским Акулам» со счётом 1:2, а затем взяли реванш (5:3).

НОВАЯ ФОРМА – НОВЫЕ НОМЕРА

В первом периоде «ОЭРДЖИ Юниор» почти ничего не создал у ворот Кадочникова. «Крылышки» тоже не шибко грозили Райяле, однако удачный отскок из-за ворот на пустой угол после броска Вяткина превратил Кашафетдинова в автора гола – 1:0. Кстати, сетуньцы в этом поединке предстали в новой форме с новыми номерами, под которыми будут выступать в чемпионате.

После перерыва команды, узнав друг друга в лицо, перешли к решительным действиям. «Носорогов» надолго не хватило. Всё, что им удалось, это шикарный бросок под планку в большинстве начинавшего предсезонку в «Крыльях» Корбита-младшего. Хозяева доминировали в каждой смене, подолгу запирая соперника в его зоне благодаря грамотным сменам по ходу игры. Благодаря такой тактике отличился Шумилов. Юный Петров забил в пустые ворота после изумительной комбинации с Зубчинским и Одиноковым. В итоге, к концу периода всё стало ясно – 5:1.

В заключительной трети Лебёдкин, растолкав всех на пятаке, быстро реализовал большинство. А на десерт Одиноков в сольном проходе и Погоченков при выходе один на один завершили разгром китайцев – 8:1.

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) – ОЭРДЖИ Юниор (Пекин) – 8:1 (1:0, 4:1, 3:0). 31 августа. Москва. УДС «Крылья Советов». 750 зрителей. Судья: Степанищев (Москва).

Голы: 1:0 Кашафетдинов (Вяткин, 15.12), 2:0 Ермачихин (Шумилов, 22.51), 2:1 Корбит (25.29, б.), 3:1 Петров (Одиноков, Зубчинский, 25.45), 4:1 Шумилов (Вяткин, 32.26), 5:1 Зудилов (Ермачихин, Иванов, 37.04), 6:1 Лебёдкин (Вяткин, Кашафетдинов, 45.05, б.), 7:1 Одиноков (Скорлупкин, Ткаченко, 55.21), 8:1 Погонченков (Билялов, Шумилов, 56.52).

Крылья Советов (6): №30 Кадочников (№87 Попов, 50.47);

№12 Порошин (2) – №7 Миргород, №65 Кашафетдинов – №91 Лебёдкин – №71 Вяткин-к;