Капитанская развязка: Егор Зудилов принёс победу в овертайме

Сетуньцы одержали третью подряд победу в межсезонье.
 четверг 30.7.2020, 10:30
Атлант
2:1 ОТ(1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

В матче с «Атлантом» в составе «Крылышек» появились два потенциальных новичка. 17-летний защитник Владислав Липатов (26.03.2003, 180/75) – еще один представитель нашей юниорки. Воспитанник одинцовской «Искры» и «Армады» лишь в выпускной год перебрался в Сетунь, в прошлом сезоне в 44 встречах за КС-03 набрав 8 (3+5) очков.

18-летний нападающий Никита Огнев (16.08.2002, 183/71) прибыл к нам как раз из Мытищ, где родился и выступал всю карьеру. В МХЛ дебютировал в прошедшем сезоне: 40 игр и 2 (0+2) очка. По юниорке статистика у него гораздо веселее: 14 встреч и 31 (12+19) очко!

Матч начался с подавляющего преимущества сетуньцев, что вылилось в логичный гол в большинстве. Это Можаев удачно подкараулил отскок от вратаря – 1:0. Мытищинцы, честно говоря, играли удручающе – первые воспоминания о хоккее пришли к ним под занавес периода при игре «5 на 4». То ли фактор первого товарищеского матча в межсезонье сказался, то ли обилие потенциальных новобранцев в разноцветных штанах и шлемах. По обилию красок соперник напоминал, скорее, просмотровую сборную.

Во втором периоде «Атлант» расправил плечи – во многом благодаря удалениям у противника. В большинстве-таки и добился успеха. Замученный бросками и диагоналями Клоберданец выбросил клюшку, пытаясь спасти ворота, за что рефери назначил буллит, а Носов реализовал за 39 секунд до перерыва.

В третьем периоде команды атаковали волнами – то одни душат, то другие. За 60 минут, в итоге, не разобрались. А в овертайме «Крылышки» могли решить исход встречи много раз, но сделал это капитан Зудилов за 33 секунды до сирены сочным и неберущимся кистевым в самый угол – 2:1.

ИНТЕРВЬЮ СЕРГЕЯ МОЖАЕВА

Крылья Советов (Москва) – Атлант (Мытищи) – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). 30 июля. Москва. УДС «Крылья Советов». Без зрителей. Судьи: Красотин и Якас (оба – Москва).

Голы: 1:0 Можаев (Одиноков, Гладких, 10.32, б.), 1:1 Носов (39.21, буллит), 2:1 Зудилов (Гуськов, 64.27).

Крылья Советов (12): №1 М.Клоберданец;