Эксперты по буллитам. «Крылья» переиграли «Тайфун» в серии послематчевых бросков

"Крылья Советов" победили соперников из Владивостока на турнире памяти П.И.Беляева.
 среда 28.7.2021, 15:30
Тайфун
3:2 Б(1:0, 1:2, 0:0 - 1:0)

В игре с «Тайфуном» тренерский штаб решил создать для своих подопечных стрессовую ситуацию, не включив в состав самую результативную для сетуньцев на турнире в Череповце связку «Гуськов-Климкин». И москвичи не растерялись! Большую часть первого периода игра проходила на встречных курсах, причем казалось, что у дальневосточной команды моментов даже больше, чем у их московских оппонентов. Но все изменило первое в матче большинство сетуньцев: шайбу на пятак доставил Захар Лобов, а партнеры закопали ее ворота. Автором гола стал защитник «Крыльев» Кирилл Бешкоров, впервые вышедший в стартовой паре оборонцев. А далее пошли уже привычные нам удаления москвичей: Кольченко и Беспрозванных были наказаны за подножки, и, наконец, вся команда - за нарушение численного состава.

Иван Евдокимов, отправившийся отбывать 2 минуты, из-за стекла штрафного бокса посмотрел, как «Тайфун» на старте второго периода повторяет то, что не так давно удалось «Крыльям». Свой рабочий гол с пятака забросил защитник владивостокской команды Даниил Молодцов. Но холодный дальневосточный душ заставил «Крылья» работать активнее, чтобы спровоцировать «Тайфун» удалиться и вновь реализовать лишнего. На этот раз успешной оказалась связка с Лобовым на острие атаки: чудесную передачу на пятак отдал Георгий Ларшин - Захару оставалось не промахнуться, что он и сделал. Но уйти на второй перерыв с преимуществом в счете «Крыльям» не позволили. Крайне эффективное в этом матче большинство сыграло с москвичами злую шутку. Нападающий «Тайфуна» Степан Мельниченко перехватил шайбу и совершенно не опасным набросом из средней зоны переправил ее ближе к воротам соперника. Защитникам «Крыльев» оставалось лишь подобрать шайбу и спокойно начать очередную атаку, но Мельниченко оказался на отскоке оказался проворнее и поразил ворота соперника, отправив шайбу над плечом Богдана Нефедова.

В третьем отрезке матча рисковать не хотелось ни одной из команд, а осторожными действиями ворота соперника распечатать не получалось. Точно такая же картина предстала перед зрителями, прилипшими к мониторам компьютеров и экранам телевизоров, и в овертайме. Сверхопасных бросков нанести не получалось, а с тем, что предлагалось, оба вратаря справлялись без видимых трудностей. На высоте голкиперы были и в буллитной серии. Богдан Нефёдов ни разу не дал шайбе оказаться за своей спиной, а страж ворот «Тайфуна» пропустил лишь единожды. Автором победного буллита стал новичок «Крыльев» Даниил Федоров, который не стал придумывать ничего сверхъестественного, а поразил ворота Алексея Носкова прицельным броском на силу. Завтра сетуньцы встретятся с хозяевами турнира - череповецким «Алмазом».

1 период

1:0 - Бешкоров (Лобов)

2 период

1:1 - Молодцов (Басов, Овечкин)