Яркое завершение 2023 года. «Крылья Советов» обыграли «Атлант»

В завершении 2023 года "Крылья" одержали яркую победу над командой из Мытищ. Шайбы в составе сетуньцев забросили Елисей Андреев, Владимир Полежаев, Эмиль Сальников, дубль оформил Никита Ксенофонтов.
639. тур,  четверг 28.12.2023, 19:00
Атлант
5:1(0:1, 3:0, 2:0)

Первый период повторной игры с «Атлантом» прошел под эгидой удалений. 10 минут штрафа получили спортсмены обеих команд. Реализовать удалось только одно удаление, причем сделали это игроки мытищинской команды. Андрей Шаблов отправился на скамейку штрафников за подножку, а Арсений Крицын забил. Анатолий Смирнов не успел дотянуться щитком и предотвратить гол. На перерыв хозяева ушли с отставанием в 1 шайбу.

Вторая двадцатиминутка началась с гола в исполнении сетуньцев. Никита Ксенофонтов получил диагональ от Владислава Бондаря и переправил шайбу за ленточку. Через минуту с небольшим трибуны дворца спорта «Крылья Советов» вновь взорвались в радостном гуле. Елисей Андреев с пятака переправил шайбу в ворота и вывел свою команду вперед. Еще сильнее огонь на льду разожгла стычка между Максимом Замулой и Иваном Петраковым. Хоккеисты получили обоюдное удаление, а спустя пару минут своего партнера на скамейке оштрафованных сменил Федор Вялов. «Крылья Советов» сумели реализовать лишнего. Вновь на острие атаки оказался Никита Ксенофонтов. Он прицелился и отправил шайбу между щитком и ловушкой голкипера «Атланта». Сетуньцы распалили свои атакующие порывы. Последние минуты периода они провели в чужой зоне, постоянно тревожа Илью Елина. «Атлант» спасла только сирена.

В третьем периоде гости получили два удаления подряд. Сначала Алексей Егошин отправился в штрафной бокс за удар клюшкой, а после «Атлант» заработал нарушение численного состава. Удаления «Крылья» не реализовали, зато забили после. Андрей Шаблов из-за ворот отдал пас на Владимира Полежаева, а 22-й номер сетуньцев замкнул в касание. Жирную точку в игре поставил Эмиль Сальников, который зафиксировал на табло счет 5:1. Следующие матчи «Крылья Советов» проведут уже в 2024 году.

Крылья Советов – Атлант – 5:1 (0:1, 3:0, 2:0)

28 декабря. УДС «Крылья Советов». Москва. 1297 зрителей

Судьи: Кондратьев, Исаев – Шибенков, Лапин

Голы: 0:1 Крицын (Филимонов, Белов, 19.16) – бол., 1:1 Ксенофонтов (Бондарь, Кашаев, 20.53), 2:1 Андреев Е. (Малков, Козырев, 22.04), 3:1 Ксенофонтов (Лученков, Егоров, 29.02) – бол., 4:1 Полежаев (Шаблов, Рыбенок, 52.50), 5:1 Сальников (Лученков, Мыльников, 59.17).

Крылья Советов (12): №31 Смирнов;