Из северного похода без гостинцев: второе поражение от чемпиона

Сетуньцы возвращаются с выезда по маршруту Череповец – Ярославль, словно павшие в бою спартанские воины, - на щите и совсем без очков. Повторный поединок против «Локо» хранил интригу недолго – уже в середине первого периода «железнодорожники» обеспечили комфортное преимущество и задел на будущее.
961. тур,  вторник 11.2.2020, 18:00
Локо
7:0(2:0, 2:0, 3:0)

Не помог и вернувшийся из сборной с триумфального «Турнира пяти наций» в Уфе Матвей Петров, хотя очень старался и не забывал угрожать чужим воротам. Однако оба гола в первом периода «Крылья» пропустили какие-то «дешёвые». Сначала затеяли перепас у себя в зоне, потеряли шайбу на ровном месте, после чего Дарьин непонятно как (но хитроумно) выехал на глазах у Одинокова на пятак и засунул шайбу в дальний угол. Попова ночью разбуди, он не ответит на вопрос «как там получилось?».

Ну да ладно. Второй гол спустя пять минут прилетел с левого круга вбрасывания в ближний угол от подключившегося защитника Романова после очередной долгоиграющей позиционной атаки-круговерти «Локо». Голкипер тут, что уж говорить, не выручил, но и у остальных головы закружились – 2:0. Окажись Ащеулов на последних минутах в большинстве чуть хладнокровнее и мастеровитее, создал бы интригу. Однако с метра, стоя в одиночестве перед вратарем, в упор бросил во вратаря.

Во втором периоде в полку хозяйских чудо-голов прибыло еще на два. Тесанов по-бобровски засунул шайбу уже Кадочникову подмышку, а затем Денежкин нашел невидимую щель между штангой и нашим голкипером – 4:0. В третьем периоде хозяева хладнокровно сохраняли большое преимущество, не забывая и много забивать, и транжирить моменты.

Локо (Ярославль) – Крылья Советов (Москва) – 7:0 (2:0, 2:0, 3:0). 11 февраля. Ярославль. МФСК «Локомотив». 525 зрителей (750). Судьи: Пронских (Белгород) и Шмаков (Северск).

Голы: 1:0 Дарьин (5.19), 2:0 Романов (Денежкин, 11.46), 3:0 Тесанов (Дяденькин, Самочёрнов, 28.41), 4:0 Денежкин (Лукичёв, 36.39), 5:0 Берёзкин (Манин, 46.58), 6:0 Берёзкин (Денежкин, Манин, 53.35), 7:0 Дяденькин (55.36).

Локо (37): Исаев;