Играем по-крупному. «Крылья Советов» победили «Тайфун»

"Крылья" обыграли гостей из Владивостока. Шайбы в составе сетуньцев забросили Андрей Шаблов, Савелий Рыбенок, Данила Пивачев, Владимир Полежаев и Максим Замула.
685. тур,  вторник 9.1.2024, 19:00
Тайфун
5:1(1:0, 3:1, 1:0)

Стартовый период первой встречи с «Тайфуном» остался за сетуньцами. Они вдвое перебросали соперника и ожидаемо вышли вперед. Владимир Полежаев хотел красиво забить из-под ноги - с этой опасностью Александр Новоселов справился, но на добивании быстрее всех оказался Андрей Шаблов. «Крылья Советов» повели 1:0. Шайба была заброшена в равных, но неполных составах. Всего за период команды собрали 7 удалений, «отличился» даже вратарь «Крыльев»: Анатолий Смирнов был удален за задержку игры.

В начале второй двадцатиминутки «Тайфун» сравнял. В быструю атаку убежали Степан Левицкий и Ярослав Мигаль - поперечной передачей они буквально «разорвали» Анатолия Смирнова, не оставив голкиперу «Крыльев» возможности дотянуться до шайбы. Через несколько минут поле эпизода с голом в штрафном боксе оказался Тимофей Ашуркин. Большинство хозяева не реализовали, зато забросили сразу после того, как игрок «Тайфуна» появился на льду. Савелий Рыбенок замкнул, получив передачу из-за ворот от Андрея Шаблова. Следующее большинство сетуньцы все же реализовали. Данила Пивачев поразил владения Александра Новоселова из круга вбрасывания. Не прошло и трех минут, как «Крылья Советов» вновь праздновали взятие ворот. Получив пас от Хетага Гагиева, Владимир Полежаев отправил шайбу в сетку. На перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу «Крыльев».

В первой половине заключительного игрового отрезка команды собрали сразу 3 удаления на двоих, на экваторе - приморцы и вовсе остались втроем. Сначала Антон Кузнецов отправился на скамейку оштрафованных за удар клюшкой, а потом к нему присоединился Степан Тарасенко. В формате 5 на 3 «Крылья» забросить не смогли, но позже счет все же стал 5:1 в пользу москвичей. Максим Замула не глядя поразил верхний угол ворот «Тайфуна». Гости отличиться не сумели. Встреча завершилась крупной победой «Крыльев». Завтра команды встретятся вновь.

Крылья Советов – Тайфун – 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)

9 января. УДС «Крылья Советов». Москва. 922 зрителя

Судьи: Величко, Журавлёв – Андреев, Леонов

Голы: 1:0 Шаблов (Полежаев, Желобов, 10.20), 1:1 Мигаль (Левицкий, Школьный, 22.51), 2:1 Рыбенок (Шаблов, Полежаев, 30.43), 3:1 Пивачёв (Сальников, Лученков, 34.08) – бол., 4:1 Полежаев (Гагиев, 37.20), 5:1 Замула (Кашаев, 54.32).

Крылья Советов (14): №31 Смирнов (2);