Игра в неравных составах. «Крылья Советов» обыграли «Атлант»

четверг 16.12.2021, 19:00
Атлант
2:5(1:2, 1:1, 0:2)

С командой под руководством Александра Филиппова сетуньцы уже встречались, но это был не «Атлант». Сезон 2021/22 тренер начал в статусе наставника «Спартака». В противостоянии с «Крыльями» красно-белые ничего сверхъественного не продемонстрировали, дважды уступив сетуньцам на своем льду. Именно эти матчи стали последними на скамейке московской команды для Филиппова - он отправился в Мытищи. Так что противостояние с «Крыльями Советов» не могло стать для тренера «проходным».

Начали команды активно, обменявшись опасными моментами. Затем инициативу перехватили хозяева. На Богдана Нефедова обрушился шквал бросков, но вратарь сетуньцев справился. Рисунок игры мытищинцев испортили удаления. На 12-й минуте встречи гостям предоставилась возможность поиграть 5 на 3. И уже через 5 секунд «Крылья» наказали соперника. Андрей Мигур забил со своей излюбленной точки из круга вбрасывания. Один из удаленных игроков «Атланта» вышел, но команда продолжила играть в формате 4 на 5. И сетуньцы забили еще. Артем Захаров набросил от синей линии, а Кирилл Бешкоров подставил на пятаке. Так, менее чем за 2 минуты «Атлант» превратился в догоняющего. Но сократить отставание удалось достаточно быстро. Хозяева тоже реализовали лишнего. Гол получился курьезным. Денис Баранов щелкнул от синей линии, Богдан Нефедов был уверен, что шайба в ловушке, но она неведомым для него образом оказалась в воротах. Но в концовке игрового отрезка голкипер «Крыльев» реабилитировался за допущенную ошибку и спас ворота своей команды в прыжке.

Второй период тоже начался с гола в большинстве, и вновь забили хозяева. Андрей Екимов удалился за задержку соперника, а Григорий Селезнев реализовал лишнего. К тому, чтобы снова вывести свою команду вперед, был близок Гуськов. Он получил передачу от Климкина и вышел 1 в 0. Однако переиграть Любимова не получилось. Далее Дарьин вылезал на штангу и пытался завезти шайбу в дальний угол - форварду помешал вратарь, но на этот раз вне правил. «Крылья» вновь оказались в большинстве. Однако забросить еще не смогли, но забили сразу после того, как пятый полевой игрок «Атланта» появился на площадке. Кирилл Бешкоров набросил, а Иван Гуськов проехал перед вратарем мытищинцев и по пути переправил шайбу над щитком голкипера.

В конце второй двадцатиминутки за подножку удалился Артем Захаров, и третий период «Крылья» начали в меньшинстве, в котором Богдан Нефедов дал понять, что на своих ошибках учится быстро. Чего не скажешь о полевых: Герман Беспрозванных удалился на 4 минуты за игру высоко поднятой клюшкой, оставив команду втроем. Но и в этой ситуации неразрешимых задач соперник «Крыльям» не предложил. А на 11-й минуте третьего периода сетуньцы вновь остались в двойном меньшинстве. Гуськов отправился в штрафной бокс за удар коленом, а через 10 секунд «Крылья» получили штраф за слишком экспрессивное поведение тренера на скамейке. Но отличился и «Атлант»: в штрафной бокс поехал Денис Баранов. Удаления у хозяев не закончились, и через 3 минуты сетуньцы реализовали лишнего. Макаров бросил от синей линии, шайба отскочила к Бондарю, и он отправил её в ворота. После гола гости продолжили штурм владений хозяев, атакующие порывы немного сбило удаление Романа Дарьина. «Атлант» выпустил шестого полевого игрока, но вместо того, чтобы сравнять счет, пропустил в пустые ворота. Автором шайбы стал самый результативный игрок команды Иван Гуськов. Завтра «Крылья» вновь сыграют с «Атлантом» на мытищинском льду.

Атлант (Мытищи) - Крылья Советов (Москва). 2:5 (1:2, 1:1, 0:2). 16 декабря. Мытищи. Арена "Мытищи". 210 зрителей
Судьи: Андреев Александр, Анкудинов Роман - Савинов Кирилл, Шибенков Даниил