Идеальный День рождения «Рыжего». «Крылья Советов» победили «Динамо-Шинник» в Бобруйске

Во втором матче соревнований в Бобруйске «Крылья» уверенно обыграли «Динамо-Шинник» и досрочно выиграли Кубок турнира. Шайбы в составе сетуньцев забросили Андрей Шаблов, Иван Кирилин, Матвей Смирнов и Дмитрий Мухтаров.
2. тур,  суббота 3.8.2024, 17:00
Динамо-Шинник
1:4(0:1, 1:1, 0:2)

С первых минут встречи лидеры турнира навязали друг другу быстрый и активный хоккей. Москвичи атаковали чуть чаще и чуть настырнее: Иван Кирилин и Дмитрий Мухтаров даже по разу выкатывались на пятак, но переиграть голкипера не смогли. Вскоре баланс сил сломало удаление Алексея Глушкова, грубо сыгравшего против соперника. «Шинник» своей попыткой не воспользовался, а вот сетуньцы в очередной раз показали великолепный розыгрыш лишнего. Владимир Полежаев отдал идеальный пас на накатывавшегося Андрея Шаблова, а тот отправил шайбу в сетку ворот. Этот гол стал единственным в стартовом периоде.

В начале второй двадцатиминутки хозяевам турнира удалось прошить Филиппа Федотова: отличился Кирилл Бородулин. Сравняв счёт, подопечные Андрея Михалёва перехватили нить игры в свои руки и даже были близки к тому, чтобы выйти вперёд, но сделали это москвичи. Иван Кирилин убежал 1 в 0 и, раскачав Евгения Прохорова, отправил шайбу за ленточку. На перерыв команды вновь ушли с минимальным преимуществом «Крыльев».

Заключительный игровой отрезок целиком и полностью остался за гостями: сетуньцам удалось дважды поразить ворота «Шинника». Сначала Матвей Смирнов, получив пас из-за ворот от Никиты Мыльникова, нанёс точный бросок из слота. А следом Дмитрий Мухтаров реализовал большинство, удачно подставив клюшку на пятаке. После этого тренерский штаб белорусской команды взял тайм-аут и принял решение о замене вратаря на шестого полевого. Но ни это, ни удаление Глеба Баулина не помогло им исправить ситуацию. Со счётом 4:1 «Крылья» победили прямого конкурента за первое место в таблице и досрочно выиграли Кубок турнира. Главным героем матча стал именинник Иван Кирилин, шайба которого оказалась победной в этой игре. Завтра в 13:00 сетуньцы проведут заключительную встречу и сыграют с «Тайфуном».

Динамо-Шинник – Крылья Советов – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

3 августа. «Бобруйск Арена». Бобруйск. 728 зрителей

Судьи: Старшинов, Фатеев – Апонович, Котиков

Голы: 0:1 Шаблов (Полежаев, Кашаев, 15.22) – бол., 1:1 Бородулин (21.04), 1:2 Кирилин (Королюк, Гусниев, 26.28), 1:3 Смирнов (Мыльников, 44.00), 1:4 Мухтаров (Гусев, 55.28) – бол.

Динамо-Шинник (10): №31 Прохоров (2);