Хоть стой, хоть падай (отчёт, интервью и видеообзор)

Ведя после первого периода 3:0 благодаря фееричной игре тройки Зубчинский – Ащеулов – Кашафетдинов, сетуньцы умудрились второй период свести к паритету 3:3, а в третьем и вовсе пропустить еще две, сведя игру к седьмому поражению кряду – 4:5.
359. тур,  среда 30.10.2019, 19:00
Алмаз
4:5(3:0, 0:3, 1:2)

ЧЕРЕПОВЕЦ РАЗБУШЕВАЛСЯ

«Алмаз» осенью, словно Фантомас в известном французском фильме 60-х с Луи де Фюнесом и Жаном Маре, разбушевался и взлетел на 2-е место, одержав 11 побед в 13-ти последних матчах. Причем четыре заключительные виктории перед прибытием в Сетунь оформил с общим счетом 29-1, раздев хабаровчан и китайцев!

СИВЧУК МИНУС, ВТОРОЙ БАДАНИН ПЛЮС

А вот сетуньцы давно не баловали победами, подойдя к сражениям с «Алмазом» с серией из шести поражений кряду. После последних неудач с «Локо» последовали и оргвыводы. Клуб расторг контракт с нападающим Вадимом Сивчуком, при этом укрепив тренерский штаб наставником юниорки Юрием Наваренко. Юрий Александрович, как бывший защитник, будет отвечать за построение игры в обороне.

Из потенциального усиления – долгожданный дебют второго брата БаданинаИльи, который прибыл к нам с незалеченной и тяжелой травмой руки. В прошлом сезоне Илья набрал на 5 очков больше брата Романа в «Омских Ястребах», в 58 играх записав в актив 47 (19+28) очков. Посмотрим, как сложится его карьера в «Крыльях».

Что касается Романа, не доигравшего второй матч с «Локо», то ни рентген, ни МРТ не выявили никаких повреждений в организме нападающего.

ЗУБ ПОПАЛ В «АЛМАЗ»

Первый период получился для «Крыльев» фееричным – пожалуй, не побоимся этого слова, лучшем пока в сезоне. С первых смен сетуньцы не стеснялись применять силовое давление, давить, бросать и лезть на ворота. Отсюда и робость соперника, отсюда и моменты, отсюда и голы. Причем первый из трёх вышел курьёзным: Ащеулов из-за лицевой линии бросил в конёк вратарю – рикошет – 1:0. Следом Зубчинский наконец-то попал не в стекло, щитки или штангу, а под планку. На десерт гол в раздевалку с оформлением дубля презентовал Ащеулов, также роскошно бросив с кистей в девятку – 3:0.

- Счет по игре, давили весь период – то, что надо, - так оценил хет-трик тройки Зубчинский – Ащеулов – Кашафетдинов в перерыве счастливый автор дубля.

0:3 НЕЗАМЕТНО ПРЕВРАЩАЮТСЯ В 3:3

И не сказать, что гости сильно прибавили, но как это часто случается в молодёжном хоккее, 3:0 после перерыва за 20 минут уму непостижимым образом превращаются в 3:3. Более того, все три гола забил один человек – нападающий Максим Неволин. Для начала он подловил не вовремя уехавшего меняться Порошина, реализовав выход один на один. Потом с добивания отличился в большинстве. Ну а хет-триком он обязан Кадочникову, который ошибся на выходе в передаче, отдав голевую не тому – 3:3.

ДВА ШТУРМА 6 НА 3

Третий период начался для «Крыльев» с тяжелейшего испытания – 1.45 втроем против пятерых. И парни выстояли, защищались образцово, чтобы… пропустить спустя шесть секунд после выхода пятого – 3:4.

А через полторы минуты первая тройка «Алмаза» во второй раз огорчила уже Попова, классически разыграв три в два – 3:5.

У «Крылышек» был шанс вернуться в игру – почти минута чудо-большинства 6 на 3 (Александр Трофимов снял вратаря). Увы, не вернулись.

За две с половиной минуты до конца сетуньцы снова штурмовали 5 на 3 и 6 на 3 без вратаря – опять безрезультатно. И лишь за три секунды до сирены Билялов заковырял четвертую – 4:5.

ВИДЕО ИГРЫ

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ МАКСИМА АЩЕУЛОВА

Крылья Советов (Москва) – Алмаз (Череповец) – 4:5 (3:0, 0:3, 1:2).30 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1685 зрителей (5670). Судьи: Назаров (Челябинск) и Пестов (Электросталь).

Голы: 1:0 Ащеулов (Зубчинский, 15.53), 2:0 Зубчинский (Ащеулов, Фирсов, 17.05), 3:0 Ащеулов (Зубчинский, Кашафетдинов, 19.39), 3:1 Неволин (Губин, Чижиков, 25.16), 3:2 Неволин (Ковтун, 29.19, б.), 3:3 Неволин (37.55), 3:4 Басимов (Чижиков, 42.21), 3:5 Фёдоров (Казаков, Капустин, 44.05), 4:5 Билялов (Вяткин, Иванов, 59.57).

Крылья Советов (24): №30 Кадочников (№87 Попов, 40.00 – 53.46, 54.47 – 57.28, 59.57 – 60.00);

№12 Порошин (2) – №25 Иванов (2), №92 Погонченков – №50 Дидковский (10) – №33 Билялов;