Голы в раздевалку. «Крылья Советов» уступили «Амурским Тиграм»

В овертайме сетуньцы проиграли хабаровчанам на чужом льду. В составе «Крыльев» заброшенными шайбами отметились Максим Замула, Александр Фесенко, Иван Рябов.
3. тур,  среда 14.9.2022, 12:00
Амурские Тигры
4:3 ОТ(2:1, 1:2, 0:0 - 1:0)

Матчами с «Амурскими Тиграми» москвичи завершали предсезонную подготовку. Тогда успех оказался на стороне хабаровчан, так что сетуньцы понимали: игра будет непростая. Первые минуты «Крылья» действовали собранно, сумели заработать удаление и реализовать его. Максим Замула с пятака переправил шайбу за спину Даниилу Брызгалову. Но через минуту на скамейке оштрафованных оказался уже игрок «Крыльев» Арсений Пожидаев, и «Тигры» ответили сопернику выстрелом Максима Бурова в большинстве. Артем Данилов не видел момент броска и не среагировал на него. На перерыв хабаровчане и вовсе ушли с преимуществом в счете. За полминуты до завершения игрового отрезка голкипера москвичей прошил Егор Маклозян.

Четверть второго периода «Крыльям» пришлось отыграть в меньшинстве. Иван Васильев неправильно атаковал сзади защитника Сергея Рыжикова - судьи оценили этот эпизод на «5+20» для нападающего гостей. Однако в ситуации 4 на 5 сетуньцы отыграли уверенно, не только не пропустив, но и заработав удаление. Никита Голубцов отправился на скамейку штрафников за игру высоко поднятой клюшкой. Минуту команды провели в формате 4 на 4, еще минуту «Крылья» отыграли в большинстве. Реализовать его не получилось, зато москвичи забросили через пару минут после того, как хозяева вновь оказались впятером. Точным броском Даниила Брызгалова прошил Александр Фесенко. А спустя 11 секунд гол забил Иван Рябов! Нападающий филигранно попал в дальний угол ворот хабаровчан. На исходе второй двадцатиминутки в большинстве оказались хозяева. Практически сразу пожар возник на пятаке «Крыльев», но общими усилиями вратаря и защитников его удалось потушить - Артем Данилов прижал шайбу. Однако «Тигры» все же сумели сравнять счет: за секунду до сирены Игнат Коротких поразил дальний угол ворот москвичей.

У болельщиков «Крыльев» появились опасения, что гол в раздевалку негативно повлияет на психологическое состояние команды. Однако в третьем периоде преимущества не было ни у хабаровчан, ни у сетуньцев. Игра шла на встречных курсах - ни один из коллективов не хотел уступать. Поэтому отношения пришлось выяснять уже в дополнительное время. Первая же опасная атака «Тигров» в овертайме увенчалась успехом. 2 в 1 убежали Маклозян и Коротких - автор третьей шайбы в ворота Данилова получил разрезающий пас и, не думая, нанес бросок. Вратарь не успел дотянуться, и снаряд оказался в сетке. «Крылья Советов» уступили «Амурским Тиграм» в гостях, но сумели заработать 1 балл. Следующий матч сетуньцы проведут в Южно-Сахалинске.

Амурские Тигры – Крылья Советов – 4:3 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

14 сентября. СЗК «Платинум Арена». Хабаровск. 427 зрителей

Судьи: Кондратьев, Шарагин – Бабушкин, Линник

Голы: 0:1 Замула (Старцев, Рябов, 05.32) - бол., 1:1 Буров (Белоусов, Парамонов, 06.54) - бол., 2:1 Маклозян (Коротких, 19.29), 2:2 Фесенко (34.50), 2:3 Рябов (Замула, 35.01), 3:3 Коротких (Кабанов, Карев 39.59), 4:3 Коротких (Маклозян, Рыжиков, 61.06)

Амурские Тигры (8): №75 Брызгалов (№40 Горохов 37.56 - 60.00);