Фатальный третий период. "Крылья Советов" уступили "Русским Витязям"

"Крылья" проиграли сопернику из Балашихи. Шайбы в составе сетуньцев забросили Владислав Павлов и Савелий Рыбенок.
29. тур,  понедельник 12.12.2022, 19:00
Русские Витязи
2:4(2:0, 0:0, 0:4)

Хозяева могли открывать счет уже на 10 секунде матча. Лев Беляев в своей зоне получил передачу и не удержался на коньках – Максим Ковалишин воспользовался ошибкой защитника и, завладев снарядом, отдал пас на открывавшегося Алексея Жукова, но тот не смог дотянуться до шайбы. Потом игра на некоторое время успокоилась, команды поочередно выходили в атаку, но до броска дело доходило редко. Вскоре Давид Швангирадзе нарушил правила и предоставил сетуньцам шанс открыть счет в матче, которым они воспользовались. Валерий Трифонов наносил бросок от синей линии – Леонид Смирнов отразил шайбу щитками, но снаряд отскочил прямо на крюк Владислава Павлова, который в касание отправил шайбу в сетку ворот. И двух минут не прошло, как сетуньцы забили вновь. Савелий Рыбенок поймал гостей на очередной ошибке и увеличил преимущество своей команды. «Крылья» не собирались останавливаться на достигнутом и продолжали активно играть, заставляя соперника все больше и больше ошибаться. Однако увеличить преимущество не получилось. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Крыльев Советов».

На вторую двадцатиминутку «Витязи» вышли с намерением открыть счет своим голам. С первых же секунд они начали прессинговать - Кирилл Недоспелов даже попал в штангу. После этого «Крылья» встрепенулись, и вывели Никиту Мыльникова 1 в 0 с Леонидом Смирновым, но переиграть вратаря форварду не удалось. Несмотря на неплохую игру голкипера гостей, на экваторе матча место в воротах «Витязей» занял Савелий Шерстнев, который в первом же меньшинстве совершил невероятный сейв. Он успел вытянуть ловушку и остановить шайбу на пути к пустым воротам после броска Дамира Невретдинова.

Начало заключительного периода долго откладывалось. Машина для заливки льда вышла из строя, и хоккеистам «Крыльев» пришлось толкать ее к кромке площадки. Когда излишки воды были убраны, игра продолжилась, и гости все-таки смогли размочить счет в матче. Александр Смолин не успел переместиться, и Станислав Яровой отправил шайбу в пустой створ ворот после точной передачи Кирилла Недоспелов. За 8 минут до конца встречи «Витязи» и вовсе сравняли цифры на табло. Две заброшенные шайбы подряд раззадорили гостей, и они полностью завладели инициативой. Если в начале встречи ошибки допускали «Витязи», то в третьем периоде это стали делать «Крылья». Неудачные действия в обороне привели к третьей пропущенной шайбе, автором которой стал Максим Янченко. Точку в этой встрече поставил Станислав Яровой, оформив дубль. Команда из Подмосковья одержала победу со счетом 4:2. Завтра команды встретятся вновь.

Крылья Советов – Русские Витязи – 2:4 (2:0, 0:0, 0:4)

12 декабря. УДС «Крылья Советов». Москва. 860 зрителей

Судьи: Барышев, Полетаев – Леонов, Лапин

Голы: 1:0 Павлов (Трифонов, Сальников, 06.40) – бол., 2:0 Рыбенок (08.27), 2:1 Яровой (Недоспелов, Кондырев, 45.16), 2:2 Мирзабалаев (Яровой, 51.22), 2:3 Янченко (Детков, 54.33), 2:4 Яровой (58.37).

Крылья Советов (10): №11 Смолин;