Джокер накрыл «Ригу» (отчёт, видеообзор и интервью главного тренера)

Просидевший в запасе весь первый период Сергей Одиноков стал героем второго поединка с латвийцами, забив победный гол на старте заключительной трети. Сетуньцы заслужили реванш, большую часть матча проведя в яростных атаках и создав гораздо большее число голевых моментов.
725. тур,  воскресенье 29.12.2019, 13:00
Рига
4:2(0:1, 2:1, 2:0)

Первый период «Крылышки» провели без моментов и почти без бросков, утонув в позиционной обороне и тесноте прохождения средней зоны. Рижане же занудно атаковали – правда, без суперзадач для Кадочникова, ждали ошибки соперника и дождались. Прессингуемый противником Корягин за своими воротами выдал неточную передачу, и Шваненбергс с Синегубовым мгновенно разыграли двоечку в одно касание – 0:1.

После перерыва игру обострили удаления. И третье кряду нарушение латвийцев стало для них фатальным: подключившийся в атаку Иванов неотразимо бросил в девятину. А спустя 24 секунды Кашафетдинов наградил вратаря гостей Вориса за голевой пас вторым голом – 2:1. Однако в дальнейшем Ворис уже не ошибался, выручив трижды после убойных голевых моментов. Рижанам же хватило одной ошибки для того, чтобы сравнять – 2:2.

Но сетуньцы продолжали гнуть свою линию, и на старте заключительной трети блеснул Одиноков. Вместе с Лебёдкиным он навел шороху на пятаке и с добивания вывел «Крылья» вперед – 3:2.

В концовке игры гости сняли вратаря и получили четвёртую шайбу от Порошина в пустые ворота – 4:2.

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Крылья Советов (Москва) – ХК Рига (Латвия) – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0). 29 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 1547 зрителей (5670). Судьи: Заболотнев (Москва) и Саутин (Электросталь).

Голы: 0:1 Шваненбергс (Синегубов, 6.49), 1:1 Иванов (Погонченков, Билялов, 28.56, б.), 2:1 Кашафетдинов (Лебёдкин, 29.20), 2:2 Шваненбергс (Забусов, Туманов, 32.42), 3:2 Одиноков (Миргород, Лебёдкин, 42.22), 4:2 Порошин (59.58, п.в.).

Крылья Советов (12): №30 Кадочников;