Двух зарядов с «сухарём» и веерной атаки хватило на реванш

Соперники не стали изменять многолетней традиции, на этот раз также обменявшись победами в Сетуни. Блестящий матч на «ноль» выдал соскучившийся по большим делам Данил Кадочников. Среди игроков обороны в атаке блеснули невероятными и – что самое главное – результативными щелчками Родион Порошин и Александр Миргород. Ну а десертную шайбу в красивейшей атаке с ходу оформил Павел Зубчинский.
669. тур,  пятница 20.12.2019, 19:00
Русские Витязи
3:0(1:0, 1:0, 1:0)

После первого матча с «Витязями» (1:3) руководство и тренерский штаб «Крыльев Советов» приняли решение расстаться с четырьмя опытными игроками, расторгнув контракты с форвардами Максимом Вяткиным и Алексеем Шумиловым, а также защитниками Никитой Фирсовым и Никитой Скорлупкиным. Сетуньцы взяли курс на омоложение и подключение своих выпускников 2002 и 2003 годов рождения.

Что касается состава на вторую игру, то неожиданностью стало возвращение на лёд еще в августе травмированного Романа Шефера, выхода из лазарета форварда Артёма Дидковского и появление на посту номер один Данилы Кадочникова. Данила-мастер, выдав два периода на «ноль» в четверг, перевёл «сухую» серию на пятницу – в стартовой трети он был непробиваем настырными «витязями». Сетуньцы тоже не спали в атаки: правда, ничего сверхострого тоже не придумали. Главным блюдом 20 минут стал рвущий сетку заряд Порошина от синей линии с богатырского замаха в большинстве – 1:0.

Во втором периоде перцу добавил Миргород, запустив самонаводящуюся в ближнюю девятку ракету от левого борта от синей линии. При этом вратарь чеховцев Чечелев момента броска не увидел благодаря заслону от широкоплечего Дидковского – 2:0.

В начале заключительной трети сетуньцам удалась веерная атака с ходу, завершил которую броском в пустой угол Зубчинский – 3:0. Дрожите, китайцы!

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Крылья Советов (Москва) – Русские Витязи (Чехов) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). 20 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 1260 зрителей (5670). Судьи: Кондратьев (Мытищи) и Хартин (Ярославль).

Голы: 1:0 Порошин (Погонченков, Гуськов, 8.18, б.), 2:0 Миргород (Бабушкин, 34.20), 3:0 Зубчинский (Одиноков, Порошин, 44.30).

Крылья Советов (4): №30 Кадочников;