Двойной удар по приморцам: «Крылья» во второй раз обыграли молодёжку «Адмирала»

Вот уже третий сезон кряду «Крылья» останавливают «Тайфун» в Сетуни, неизменно побеждая. На этот раз окончательного оформления виктории ждали вплоть до середины третьего периода. Впереди у «Крыльев» выезд в Тверь к молодёжке «Динамо» и марш-бросок в Северную столицу к единоличному лидеру лиги СКА-1946, которое не знает поражений – 14 побед в 14 матчах.
242. тур,  суббота 12.10.2019, 13:00
Тайфун
3:0(1:0, 0:0, 2:0)

ТРИ МЕСЯЦА БЕЗ РОМАНА

К сожалению, как минимум на три месяца «Крылья» потеряли вице-капитана и форварда таранного типа Романа Ермачихина, неудачно и на всей скорости врезавшегося в борт в первой же смене первой встречи с «Тайфуном». Романа сразу увезли в больницу, диагностировав серьезнейшее повреждение связок грудино-ключичного отдела. В связи с этим на левом краю тройки с Шумиловым и Зудиловым его заменил автор победной шайбы пятничного матча Дидковский. В тройку же к Лебёдкину с Вяткиным вернулся юниор Гуськов. На посту номер один Кадочникова сменил Попов. «Тайфун» также после дебютной дуэли недосчитался игроков. Нападающий Леонид Пасманик угодил в больницу с разбитым глазом.

МОРЕ МОМЕНТОВ – ГОЛОВ НЕТ

Первый период «Крылышки» провели с сумасшедшим преимуществом. И чудо, что отличились лишь однажды: Ащеулов здорово бросил подмышку голкиперу из-под защитника – 1:0.

После перерыва сетуньцы окончательно окопались в чужой зоне: поставили там палатки, развели костры, а вот шашлык пожарить забыли. Пожар из голевых моментов развели, но довести их до завершения – увы. Самый явный шанс упустил Зубчинский, не перекинув лежащего вратаря.

Но усилия хозяев не прошли даром – голевое пламя разгорелось в заключительной трети. Сначала Одиноков удачно подставил клюшку под бросок Дёмина, следом Дидковский с Зудиловым эффектно разыграли «два в один» - 3:0.

ВИДЕО ИГРЫ

ИТОГИ ПРОТИВОСТОЯНИЯ С АЛЕКСАНДРОМ ТРОФИМОВЫМ

ВИДЕООБЗОР ИГРЫ

Крылья Советов (Москва) – Тайфун (Владивосток) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). 12 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1410 зрителей (5670). Судьи: Анкудинов (Нижний Новгород) и Колонутов (Тверь).

Голы: 1:0 Ащеулов (Одиноков, Горев, 10.23), 2:0 Одиноков (Дёмин, Ащеулов, 48.46), 3:0 Зудилов (Дидковский, 51.01).

Крылья Советов (6): №87 Попов;