Дубля для победы не хватило. «Крылья Советов» проиграли московскому «Динамо»

В столичном дерби на «ВТБ Арене» «Крылья» боролись до последнего, но всё равно уступили хозяевам льда 2:4. Дмитрий Мухтаров оформил дубль.
Уже на пятой минуте столичного дерби между «Крыльями» и «Динамо» счёт был открыт. Предпосылок к взятию ворот не было, поэтому гол получился курьёзным: шайба после броска Матвея Смирнова угодила на пятаке в Дмитрия Мухтарова и рикошетом от нападающего влетела в сетку (судьям даже пришлось пересмотреть этот момент на повторе на предмет удара рукой). Почти сразу после этого хозяева получили шанс поиграть с численным преимуществом: минуту сорок секунд бело-голубые не позволяли сопернику смениться и активно нагружали оборону, однако довести дело до гола бригадам большинства не удалось. «Крылья» тоже поиграли в формате 5 на 4, причём три раза, но атаки хоккеистов в светлой форме также не увенчались успехом. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.
Во второй двадцатиминутке зрители увидели только одно взятие ворот: Богдан Носачёв прошил Егора Егорова на 26 минуте встречи. Также в этом периоде запомнились два момента у «Крыльев»: техничный проход Ярослава Овчинникова и попытка забить гол из-за ворот от Виталия Королюка. У «динамовцев» же была перспективная атака сходу: передача из правого круга вбрасывания на дальнюю штангу, но Егор Егоров парировал бросок щитком – а также хороший контроль шайбы при игре в неравных составах. 1:1 на табло после 40 минут игры.
В начале третьего игрового отрезка бело-голубые вышли вперёд, реализовав большинство. Тренерский штаб гостей взял запрос на помеху вратарю – судьи шайбу всё равно засчитали, а сетуньцы остались в меньшинстве. Не позволив хозяевам увеличить отрыв в счёте, «Крылья» бросили все силы на то, чтобы восстановить паритет. И у них это получилось. В большинстве Андрей Быков выдал идеальный поперечный пас на пятак, а Дмитрий Мухтаров замкнул в касание. Так форвард сетуньцев под 45-ым номером оформил первый дубль в МХЛ. Тем не менее, забить ещё у гостей не получилось: впоследствии бело-голубые воспользовались ошибкой обороны и забросили в третий раз, а затем сняли все вопросы о победителе встречи, отправив игровой снаряд в пустой створ ворот. Таким образом, в столичном дерби на «ВТБ Арене» «Крылья» боролись до последнего, но всё равно уступили хозяевам льда 2:4. Далее команду Семёна Голикова ждёт ещё одна встреча против другого московского коллектива. 11 февраля в 18:00 сетуньцы сыграют на выезде против «Спартака».
Динамо Мск – Крылья Советов – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)
5 февраля. «ВТБ Арена». Москва. 447 зрителей
Судьи: Воронцов, Матвеев – Горячих, Леонов
Голы: 0:1 Мухтаров (Смирнов, Мыльников, 04.27), 1:1 Носачёв (Савушкин, Рябыкин, 25.27), 2:1 Архипов (Максимов, Заболотный, 40.56) – бол., 2:2 Мухтаров (Быков, Овчинников, 54.23) – бол., 3:2 Панин (Максимов, Носачёв, 57.44), 4:2 Кирилин (Носачёв, Заболотный, 59.32) – пв.
Динамо Мск (12): №74 Подсуха;
№66 Румянцев (2) – №43 Петрухин, №22 Максимов (А) – №77 Архипов (4) – №86 Ханин;
№32 Заболотный (2) – №26 Захаренков, №33 Кирилин – №95 Савинов – №47 Бондарь (А);
№88 Савушкин – №18 Рябыкин, №72 Панин – №53 Носачёв – №15 Ильин;
№5 Кузнецов (2), №21 Пирогов (К) – №71 Анфинагентов (2) – №25 Селиванов (К).
Крылья Советов (6): №36 Егоров (2);
№13 Кашаев (А) – №32 Бондарь (К), №87 Шаблов (А) – №98 Колесников – №81 Карпов (2);
№86 Корниенко – №59 Малков, №19 Овчинников – №26 Мыльников – №91 Смирнов;
№3 Зацепин – №69 Гагиев, №45 Мухтаров – №96 Гусниев – №94 Королюк;
№7 Глушков – №55 Ртищев, №17 Андреев – №71 Быков – №22 Полежаев.