Дубль не спас от поражения. «Крылья Советов» уступили «Красной Армии»

"Крылья" проиграли армейцам из Москвы. Дублем в составе сетуньцев отметился Савелий Рыбенок, гол забил Владимир Полежаев.
413. тур,  пятница 17.11.2023, 19:00
Красная Армия
3:6(0:3, 2:2, 1:1)

Команды с первых секунд начали проявлять активность. Уже на 2-й минуте игрок гостей Алексей Родионов оказался на скамейке оштрафованных. «Крылья» провели несколько атак в большинстве, но после не смогли разобраться в своей зоне - армейцы перехватили шайбу и открыли счет в матче, отправив ее низом в ворота Данилы Корнилова. Далее удалились уже сетуньцы. Артем Малков был оштрафован за толчок соперника клюшкой. Это большинство «Красная Армия» реализовала, удвоив преимущество в счете. На перерыв хозяева и вовсе ушли с отставанием в 3 шайбы. На 18-й минуте в составе гостей отличился Максим Великов. После 3-го гола тренерский штаб сетуньцев заменил вратаря: на льду появился Анатолий Смирнов.

На второй период «Крылья Советов» вышли с явным намерением отыграться. Уже на второй минуте отрезка Савелий Рыбенок подкараулил ошибку голкипера «Красной Армии» и открыл счет голам своей команды. 3 с половиной минуты потребовалось гостям на ответ. Этот гол стал началом настоящей хоккейной перестрелки. Амирхан Гусниев в падении отдал пас на пятак, а там успешен вновь оказался Савелий Рыбенок. Радость сетуньских болельщиков омрачила очередная шайба армейцев. Счет стал 5:2 в пользу гостей.

Со старта третьей двадцатиминутки «Крылья» вновь бросились в бой, но застать врасплох Петра Андреянова никак не получалось. В середине игрового отрезка 1 в 0 вышел игрок «Красной Армии», но Анатолий Смирнов был надежен. На 52-й минуте встречи за блокировку в штрафной бокс отправился Андрей Шаблов. Под занавес меньшинства «Крылья Советов» убежали в атаку, а когда Шаблов уже появился на льду, забросили 3-ю шайбу. Владимир Полежаев бросил с ходу, не остался в стороне и Савелий Рыбенок, отдавший пас. За минуту с небольшим до конца встречи «Крылья Советов» взяли тайм-аут и сняли вратаря. Однако в результате «Красная Армия» забросила в пустые ворота и оформила итоговый счет в матче.

Крылья Советов – Красная Армия – 3:6 (0:3, 2:2, 1:1)

17 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1815 зрителей

Судьи: Воронцов, Арзамазов – Карамиля, Романов

Голы: 0:1 Майстренко (Фролов, 02.35) – мен., 0:2 Донцов (Окунев, Соловьёв, 09.59) – бол., 0:3 Великов (Чуркин, 17.41), 1:3 Рыбенок (Гагиев, Желобов, 21.19), 1:4 Чуркин (Родионов, Соловьёв, 24.43) – бол., 2:4 Рыбенок (Гусниев, 26.33), 2:5 Фролов (Майстренко, Елсуков, 28.09), 3:5 Полежаев (Рыбенок, Егоров, 53.33), 3:6 Майстренко (59.33) – п.в.

Крылья Советов (12): №1 Корнилов (№31 Смирнов 17.41 – 60.00);