Драматичная концовка. «Крылья Советов» уступили «АКМ-Юниору» в третьем матче турнира

В предпоследнем матче соревнований в Новомосковске «Крылья» уступили тульским «юниорам». Сетуньцы не смогли удержать преимущество в концовке встречи, а затем проиграли в овертайме. Шайбы забросили Елисей Андреев, Иван Кирилин и Амирхан Гусниев.
0,  четверг 22.8.2024, 19:00
АКМ-Юниор - 2
4:3 ОТ(1:1, 1:1, 1:1 - 1:0)

Первая половина стартового периода не была богата на опасные и голевые моменты. Зато в оставшиеся 10 минут зрители увидели два гола за 30 секунд. Счёт в матче открыли «Крылья»: через секунду после завершения большинства Владимир Козырев нанёс бросок по воротам – Владимир Истомин не зафиксировал шайбу, и Елисей Андреев в падении переправил игровой снаряд за ленточку. Однако в первой же атаке после вбрасывания в средней зоне туляки восстановили равенство на табло. Отличился Семён Малков.

В начале второй двадцатиминутки хозяевам предоставилась возможность разыграть лишнего: всё тому же Семёну Малкову понадобилось всего 9 секунд, чтобы впервые в этой встрече вывести свою команду вперёд. Такой расклад дел абсолютно не устроил сетуньцев: за 3 минуты до конца этого игрового отрезка Иван Кирилин в борьбе на пятаке попытался переправить шайбу за ленточку, и она, рикошетом от конька соперника, пересекла заветную линию. На перерыв команды вновь ушли при равенстве на табло.

Если на старте предыдущего периода забросили хозяева, то в заключительном периоде это сделали гости. Иван Кирилин за счёт индивидуальных действий прошёл к воротам – ценой нарушения правил защитник туляков не позволил 33 номеру «Крыльев» переиграть вратаря. Двухминутного большинства не потребовалось: москвичи смогли забросить на отложенном штрафе. Амирхан Гусниев разглядел шайбу, заметавшуюся на пятаке, и отправил её за спину Владимиру Истомину. Казалось, что уже можно снимать все вопросы о победителе встречи, но это было не так. За минуту до конца основного времени Савелий Лученков получил дисциплинарный штраф до конца игры за атаку в область головы и шеи, а следом такую же дисквалификацию, но за драку заработал Владимир Козырев. Хозяева пошли ва-банк и сняли вратаря – игра перешла в формат 6 на 3. Это стало роковым моментом для «Крыльев». Сначала «юниоры» сравняли счёт, а затем забросили в овертайме. В таком тотальном меньшинстве гостям ничего не удалось сделать. В матче с драматичной концовкой москвичи уступили в дополнительное время со счётом 3:4 и потерпели первое поражение на турнире. Несмотря на это, «Крылья» всё равно заработали один балл в свой актив. Завтра в 15:00 команда Семёна Голикова проведёт заключительный матч Кубка. Соперником станут «Русские Витязи».

АКМ-Юниор – Крылья Советов – 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1 – 1:0)

22 августа. ЛД «Юбилейный». Новомосковск. 208 зрителей

Судьи: Волков, Фроленков – Деминцев, Романчук

Голы: 0:1 Андреев (Козырев, 14.37), 1:1 Малков (Андрияшев, 15.12), 2:1 Малков (Скобелев, Селивёрстов, 23.13) – бол., 2:2 Кирилин (36.33), 2:3 Гусниев (Кирилин, 41.44), 3:3 Бантюков (59.46) – бол., 4:3 Бантюков (Демиденко, Семихин, 62.41) – бол.

АКМ-Юниор (31): №50 Истомин;

№4 Денисов (А) – №2 Андрияшев (А), №95 Селивёрстов (2) – №7 Малков – №17 Скобелев;