Достойно, но вновь без очков

Во втором столичном дерби "Крылья Советов" уступили "Красной Армии"со счетом 2:3
44. тур,  среда 17.1.2018, 19:30
Красная Армия
2:3(1:1, 1:2, 0:0)

В этот хоккейный вечер «Крылья» были полны решимости взять реванш у более молодых соперников за поражение накануне. Счёт удалось открыть на шестой минуте первого периода - Алексеев обыграл бывших одноклубников, нанес бросок, а Новосёлов на добивании удачно сработал и "с неудобной" забросил в дальний угол. «Красноармейцам» удалось восстановить статус-кво при отложенном штрафе хозяев. Крашенинников между двух защитников "вывалился" на Кадочникова и мощным броском поразил цель.

Выйти вновь вперёд подопечные Страхова смогли в середине второго периода, реализовав большинство - Мешков оказался в нужное время у ворот армейцев и зажег на табло 2:1. А затем в течение минуты ситуация поменялась кардинально. Гости отличились дважды, и в роли догоняющих оказались уже "Крылья".

В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели. Таким образом, гостям удалось заработать очков в Сетуни по максимуму. "Крылья" же, показав очень приличный хоккей, пополнить "клубную копилку" не смогли.

Следующие домашние матчи "Крылья" проведут 20-21 января с одним из конкурентов за место в восьмерке, столичным "Динамо". Начало игр в 13:00.

Голы и удаления

Шайбы забросили:

05.36 Новосёлов (Алексеев) 1:0

13.54 Крашенинников (Мирошниченко) 1:1

27.37 Мешков (Кевлин, Каптелин) 2:1 бол.

46.39 Крылья Советов. 5. Шабаев Рафик 2 мин. Задержка руками

49.29 Красная Армия. 39. Соркин Максим 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой